В ДВФУ выпустили новых специалистов в области компьютерной безопасности

15 февраля 2019 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоялась первая торжественная церемония вручения дипломов в 2019 году. Документы о высшем образовании получили выпускники специалитета «Компьютерная безопасность» Школы естественных наук ДВФУ.

«„Компьютерная безопасность“ — особая программа, сложная, но „топовая“, поскольку пользуется большим спросом, и на нее поступают наиболее подготовленные абитуриенты. Специальность очень востребована в самых разных сферах и необходима для безопасности нашего государства. В добрый путь, дорогие выпускники!», — поздравил собравшихся проректор ДВФУ по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин.

Всего специалитет «Компьютерная безопасность» окончили 14 человек. Двое из них получили дипломы с отличием — это Денис Андрюнин и Алексей Писаренко. На протяжении пяти с половиной лет они подавали блестящий пример сокурсникам и добивались лучших результатов. Кроме того, за активную жизненную позицию, высокий интерес к науке и творческий подход к учебе награды вручены Василию Галицкому, Егору Козонову, Сергею Приходько и Семену Кошелю.

«В наше время стремительного технического развития учиться и осваивать новое — это самое важное профессиональное качество для нас. Особая благодарность всему университету за прекрасные условия, которые помогали в учебе», — поделился Семен Кошель.

Напомним, кафедра информационной безопасности открыта в 2002 году — она стала одной из первых в регионе. В ее работе используется самое современное программное обеспечение и оборудование, студенты регулярно участвуют во всероссийских и международных соревнованиях и олимпиадах по защите информации. Молодые ученые кафедры неоднократно получали престижную премию в области информационной безопасности «Инфофорум — Новое поколение» — центрального ежегодного IT-события в России.

В настоящее время кафедра информационной безопасности ведет подготовку по нескольким специальностям и профилям: «Математические методы защиты информации» (специалитет, 5,5 лет), «Комплексная защита объектов информатизации» (бакалавриат, 4 года), «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» (бакалавриат, 4 года), «Методы анализа и синтеза проектных решений» (магистратура, 2 года).

Подробнее о программах и условиях поступления в ДВФУ в 2019 году можно узнать на странице приемной комиссии на сайте ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru