В ДВФУ напишут первый Всероссийский экономический диктант

22 сентября 2017 - Новости ДВФУ

Responsive image

Всероссийский экономический диктант «Сильная экономика — процветающая Россия» состоится 12 октября в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Масштабная образовательная акция проводится впервые по всей стране, чтобы оценить уровень экономической грамотности россиян, в том числе в региональном разрезе. Присоединиться к акции может каждый, независимо от возраста и уровня образования.

Акцию проводит общественная организация «Вольное экономическое общество России». Принять участие приглашаются школьники старших классов, студенты, преподаватели, все жители и гости города, заинтересованные в повышении своей экономической грамотности. Начало диктанта в 10:00 (корпус G, ауд. G211).

Диктант пройдет в формате теста продолжительностью один час, задания составлены для разных возрастных групп. Также пройти тест можно онлайн: на сайте акции он будет доступен 12 октября с 12:00 до 24:00 по московскому времени. Участники, которые наберут больше 80 баллов, получат приглашения на финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Чтобы присоединиться к акции нужно зарегистрироваться. В день проведения диктанта при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Дальневосточный федеральный университет — главная площадка в Приморском крае для проведения масштабных образовательных акций. Ежегодно в кампусе ДВФУ проходят «Тотальный диктант», Всероссийский географический диктант, Всероссийский тест по истории Отечества и Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru