В ДВФУ вручены награды в честь 100-летия Вооруженных Сил России

21 февраля 2018 - Новости ДВФУ

Студенты и сотрудники Учебного военного центра (УВЦ) и Факультета военного обучения (ФВО) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) удостоены наград в канун Дня защитника Отечества. За личный вклад в дело подготовки офицеров запаса преподаватели ДВФУ отмечены грамотами ректора к 100-летию Вооруженных Сил России. 43 студента получили грамоты и благодарности за воинскую дисциплину и успехи в учебе.

«В этом году мы отмечаем знаменательную дату — 100-летие Дня защитника Отечества. Этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма, он овеян доблестью российского воинства и объединяет все поколения граждан нашей страны», — сказал начальник Факультета военного обучения ДВФУ Александр Болотнюк.

Проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин отметил, что в ДВФУ сформировался сильный коллектив военных педагогов. Благодаря этому за последние годы в УВЦ и ФВО стало больше программ подготовки кадров для Министерства обороны России, а высокое качество образования позволило значительно увеличить набор абитуриентов. Всего военную подготовку в ДВФУ сегодня проходят более 1000 студентов.

«Мы благодарим преподавателей Учебного военного центра и Факультета военного обучения за ваш труд. От всего коллектива университета желаю вам успехов в боевой подготовке, хороших и талантливых студентов, мирного неба над головой! Уровень выпускников ДВФУ дает уверенность в полной безопасности нашей Родины», — добавил Андрей Шушин.

В 2017 году в Дальневосточном федеральном университете отметили 90-летие военного образования на Дальнем Востоке. История военного обучения ведется с 1927 года, когда в Государственном Дальневосточном университете открылась высшая вневойсковая подготовка командиров запаса Красной Армии. Славную историю продолжают Факультет военного обучения, который обучает студентов ДВФУ по программе подготовки офицеров запаса, и Учебный военный центр, где готовят кадровых офицеров для службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru