В ДВФУ выступит с лекцией известный южнокорейский проектировщик Ким Сунг-Кюн

17 января 2017 - Новости ДВФУ

Профессор Сеульского национального университета, президент Ассоциации культурного ландшафта Азии и Корейского института ландшафтной архитектуры Ким Сунг-Кюн (Kim Sung-Kyun, Ph.D) 18 января проведет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) воркшоп-лекцию на тему «Экологически безопасное и рассчитанное на долгосрочную перспективу проектирование и дизайн ландшафтных территорий жилых комплексов». Известный архитектор прибыл в ДВФУ по приглашению кафедры графического дизайна Школы искусства, культуры и спорта. 

Профессор Ким известен в мире как проектировщик Daejeon Metropolitan City Hall Plaza, линейного парка на месте бывшей железнодорожной линии Gyeongeui-seon, множества жилых проектов для корпорации Samsung. Он также является автором книг «Поэтика корейского ландшафта» (2016), «Прогулка по лесу великих городов» (2009), «Методы компьютерных технологий для планирования и проектирования окружающей среды» (1997) и более 60 научных публикаций.

В ходе визита в ДВФУ приглашенный спикер познакомится с кампусом университета и обсудит со специалистами перспективы развития Ботанического сада Владивостока. Для студентов, преподавателей и практикующих дизайнеров он проведет воркшоп, участники которого смогут получить ценные практические рекомендации профессора.

Открытая лекция состоится 18 января в 14:00 в конференц-зале «Спарта» корпуса S. Приглашаются все желающие. Подробную информацию можно получить у заведующего кафедрой графического дизайна Евгения Геннадьевича Коржова по телефону: 8 (977) 894-12-82 и электронной почте korzhov.eg@dvfu.ru.

По информации кафедры графического дизайна