Информация о приемной кампании – 2019 опубликована на сайте ДВФУ

4 июня 2019 - Новости ДВФУ

На сайте Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) опубликованы даты проведения вступительных испытаний для абитуриентов, в том числе творческих и профессиональных экзаменов, а также информация о целевом наборе и требованиях к оформлению документов во время приемной кампании 2019 года. Все необходимые сведения размещены в разделе «Поступление».

«Расписание вступительных испытаний актуально для выпускников организаций среднего профессионального образования, людей с ограниченными возможностями и иностранных граждан. Выпускники школ, как и прежде, могут поступить в университет только по результатам ЕГЭ. Желающим учиться на направлениях: «Архитектура», «Дизайн», «Дизайн архитектурной среды», «Журналистика», «Физическая культура» и «Педагогическое образование» необходимо дополнительно сдать творческие и профессиональные экзамены. Расписание вступительных испытаний доступно на сайте ДВФУ», — уточнил секретарь Приемной комиссии, начальник отдела организации приема абитуриентов ДВФУ Михаил Компанец.

Напомним, порядок целевого приема в ДВФУ в этом году несколько изменился. Чтобы успешно пройти конкурс, абитуриенту необходимо заключить договор о целевом обучении с организацией, соответствующей одному из девяти предложенных видов: федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления; государственные и муниципальные учреждения, унитарные предприятия; государственные корпорации; государственные компании. Кроме того, разрешается заключать договор с организациями, включенными в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, формируемый в соответствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации», хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, организациями, созданными государственными корпорациями, и их дочерними предприятиями. Более подробно о процедуре поступления на целевые места можно узнать в разделе «Целевой прием»

Приемная кампания – 2019 в ДВФУ начинается 20 июня. Для удобства поступающих документы можно будет подать на онлайн-платформе университета из любой точки мира. Личное присутствие абитуриента при этом не требуется.

На сайте ДВФУ для абитуриентов и их родителей размещена полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры в 2019 году, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления. На вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru