Информация для выпускников о выдаче дипломов

17 июля 2021 - Новости ДВФУ


Уважаемые выпускники Дальневосточного федерального университета!

Ваши дипломы о высшем образовании и приложения к ним оформляются в течении 8 рабочих дней после успешного завершения государственной итоговой аттестации. По готовности документов сотрудники ДВФУ направляют скан-копию диплома о высшем образовании и приложение к нему на ваш адрес корпоративной электронной почты. 

Как получить свой диплом:

  •  вместе со своей группой по установленному графику;
  •  самостоятельно в кампусе ДВФУ на острове Русский (корпус Е, E637, с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00).
Департамент администрирования образовательных программ ДВФУ напоминает, что для получения диплома выпускникам необходимо иметь при себе оригиналы следующих документов:

  • паспорт гражданина Российской Федерации / паспорт иностранного гражданина;

  • свидетельство о смене имени / фамилии (при наличии);

  • СНИЛС.

Самостоятельно забрать документы можно в любой момент. Ваш диплом о полученном высшем образовании будет храниться в университете в течение 50 лет. За ним можно прийти после того, как по электронной почте придет его скан-копия.

Если получить диплом о высшем образовании лично нет возможности, то можно:

  • оформить нотариальную доверенность на представителя, который получит за вас документ при предъявлении своего оригинала паспорта РФ и оригинала нотариальной доверенности по адресу: кампус ДВФУ, корпус Е, E637, с понедельника по пятницу по времени, указанному выше;
  • написать заявление на отправку документа почтой по адресу (это можно сделать в любое время после успешной защиты диплома).

Для этого необходимо:

1) распечатать бланк заявления, заполнить его и сделать скан-копию;

2) приложить к заявлению копию паспорта с пропиской;

3) оригинал заявления с копией паспорта отправить в ДВФУ заказным письмом с трек-номером почтового отправления по адресу: 690922, г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс-10;

4) трек-номер почтового отправления и скан-копию заявления и паспорта отправить на электронную почту documents@dvfu.ru, для иностранных граждан с копией interadvising@dvfu.ru;

6) обратным письмом Вам будет направлено подтверждение получения документов.

После получения университетом заявления, копии паспорта и трек номера почтового отправления диплом будет направлен вам заказным письмом почтой России (почтовое отправление осуществляется за счет университета) на адрес, указанный в заявлении. Трек-номер отправления вам направят по корпоративной электронной почте. 

Для выпускников, которые не находятся на территории России, необходимо использовать курьерскую службу (указать это в заявлении и самостоятельно оплатить услугу). Подробную информацию об условиях и стоимости доставки можно получить, написав по адресу interadvising@dvfu.ru.

Напоминаем, что при любом способе получения документов соблюдаются все необходимые меры противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.