Информация о формате обучения в июне-июле 2021 года и проведении летней сессии

16 июня 2021 - Новости ДВФУ

Уважаемые студенты и преподаватели!

В Дальневосточном федеральном университете близится к окончанию весенний семестр. Меры безопасности, принимаемые университетом при поддержке студентов и преподавателей, позволили максимально сохранить традиционный формат обучения и избежать вспышек заболевания.

В соответствии с этой логикой завершающие занятия весеннего семестра и летняя сессия 2020/2021 в ДВФУ пройдут в смешанном формате. Электронные образовательные среды будут использоваться в тех случаях, где это возможно без снижения качества образования. С актуальной версией расписания учебных занятий Вы всегда можете ознакомиться на портале «Мой универ» в личном кабинете.

Студенческие группы, которые в настоящий момент обучаются исключительно с использованием электронных образовательных сред, продолжат обучаться в этом же формате до конца 2020/21 учебного года. Студенты этих групп, проживающие в гостиницах университета, могут уехать домой до начала осеннего семестра и продолжить обучение в электронных образовательных средах.

Государственная итоговая аттестация (государственные экзамены и защиты ВКР) пройдут в очном формате для всех студентов, кроме тех, которые находятся за границей и не могут прибыть в Россию из-за ограничительных мер.

Выдача дипломов выпускникам будет проходить в очном формате. О возможности проведения торжественных вручений дипломов в очном формате мы сообщим дополнительно. Решение о проведении очных мероприятий будет принято в зависимости от действующих в регионе ограничительных мер.

Напоминаем, что сотрудники и студенты Дальневосточного федерального университета могут получить бесплатную вакцину в здравпункте КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» (корпус № 1.8, первый этаж) в кампусе ДВФУ. Дополнительная информация размещена на сайте ДВФУ.