Информация об организации учебного процесса в ДВФУ с 30 ноября

28 ноября 2020 - Новости ДВФУ

Уважаемые студенты и сотрудники университета!  

По оперативной информации Правительства Приморского края на следующей неделе сохранятся ограничения на транспортное сообщение по Русскому мосту. Точная дата открытия движения будет объявлена позже, как только специалисты полностью исключат угрозу падения льда с вант на проезжую часть. Учитывая данные обстоятельства, а также необходимость заблаговременно планировать учебное и рабочее время Дальневосточным федеральным университетом принято решение о продлении проведения очных занятий в электронных образовательных средах с 30 ноября по 5 декабря. Перечень дисциплин определяется школами при условии, что подобный формат обучения возможен без потери качества образования и при наличии технических условий у студентов и преподавателей. 

В расписание учебных занятий будут внесены соответствующие изменения. Реализацию дисциплин очно в аудиториях кампуса планируется начать с 7 декабря.  

Дополнительные предметные комиссии, даты которых приходятся на период с 30 ноября по 5 декабря, пройдут также в электронной среде. 

Добавим, что остается в силе ранее принятое решение о проведении до 19 декабря дисциплин, требующих обязательного очного присутствия студентов для обеспечения качественного обучения (например, практикумы и лабораторные занятия), и возможном переводе с 21 декабря учебного процесса в электронном формате. Перечень таких дисциплин определяют Ученые советы Школ ДВФУ.

Однако, в связи с тем, что из-за возникшей в Приморском крае чрезвычайной ситуации время для проведения очных занятий вынужденно было сокращено, в отдельных группах срок проведения очных занятий (в первую очередь – практикумов и лабораторных работ) может быть продлен по совместному решению студентов и преподавателя.

Подробнее об организации обучения в зимнем семестре и проведении промежуточной аттестации в ДВФУ сообщалось ранее в материале по ссылке.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru