Информация об организации учебного процесса в ДВФУ с 8 ноября

3 ноября 2021 - Новости ДВФУ

Уважаемые студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета!

С 8 ноября 2021 года и до последующих распоряжений учебные занятия по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в ДВФУ будут проводиться с использованием электронных образовательных сред в соответствии с утвержденными расписанием и планами работы.

Решение принято с целью сохранения здоровья работников и обучающихся университета на фоне распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и с учетом рекомендаций, изложенных в приказе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. № 999. Возвращение к очному формату обучения планируется осуществлять постепенно по мере улучшения эпидемиологической ситуации в Приморье.

Для обеспечения бесперебойной и качественной реализации учебного процесса в электронных образовательных средах в ДВФУ создан ситуационный центр. По возникающим вопросам можно обращаться в Единый контактный центр: 8 (800) 550 38 38, callcenter@dvfu.ru.

Дополнительная информация, электронные документы и заявки, инструкции MS Teams и другие материалы доступны на сайте ДВФУ в разделе «Обучение».

Также обращаем внимание, что противостоять распространению новой коронавирусной инфекции поможет только коллективный иммунитет, формированию которого способствует вакцинация. В ДВФУ в центральном корпусе А в аудитории А 431 (4 уровень) открыт здравпункт городской поликлиники Владивостока, где студенты и сотрудники могут сделать прививку от COVID-19. Пункт будет работать с 8 по 12 ноября с 09:00 до 17:00, а также 5 ноября с 09:00 до 13:00. Для проведения вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.

Ответы на все актуальные вопросы, связанные с вакцинацией от COVID-19, доступны на сайте ДВФУ в специальном разделе.

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru