Инноватика, киберправо и изучение космоса: новая неделя «Малых академий» стартовала в ДВФУ

27 июля 2020 - Новости ДВФУ


Онлайн-проект «Малые академии» департамента довузовского образования Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) продолжается интенсивами, экскурсиями и мастер-классами. С каждым днем количество участников растет — уже 677 школьников подключились к проекту. Присоединиться к занятиям можно после заполнения формы.

Как сообщили организаторы, событием недели станет лекция «Кто такие хакеры? Или почему твой пароль надо сменить», которая состоится 29 июля в 17:00 (Влк). Эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Шамрай расскажет, как эффективно сохранить свои данные в интернете и как создать самый надежный пароль.

На этой неделе школьники также погрузятся в профессии геолога, предпринимателя, архитектора-дизайнера. Участники проекта узнают о переводе и озвучке фильмов, инноватике, логистике, 3D-моделировании. Помимо этого их ждет интерактивная лекция об изучении космоса, мастер-класс по виртуальной реальности и подготовка к ЕГЭ по физике.

Посмотреть записи прошедших вебинаров можно по ссылке. Актуальное расписание «Малых академий» опубликовано в группе ВКонтакте «Школьники ДВФУ»

«Малые академии» — это пилотный проект департамента довузовского образования ДВФУ, который в полном объеме планируется запустить с сентября 2020 года. Школьников ждут лекции ведущих ученых университета, мастер-классы, подготовка к ЕГЭ и олимпиадам, занятия по профориентации. Участники получат возможность посетить онлайн-экскурсии на предприятия Дальнего Востока, увидеть реальные рабочие места, процессы и условия, в которых трудятся профессионалы разных отраслей. Одна из главных задач проекта — привлечение к научно-исследовательской и проектной деятельности детей со школьного возраста.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru