Инновационные разработки ДВФУ будут представлены на Open Innovations Startup Tour 2017

13 января 2017 - Новости ДВФУ

Ученые и студенты Дальневосточного федерального университета представят свои инновационные разработки на всероссийском стартап-конкурсе Open Innovations Startup Tour в Хабаровске. К защите подготовлены проекты в самых актуальных направлениях: нефтехимия, пищевая промышленность, образование, электроэнергетика. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 января.

По информации Департамента инновационного развития ДВФУ, студенты и сотрудники университета готовятся представить на региональном этапе стартап-тура около десяти проектов. Среди них — «Установка для контроля геометрии и реинжиниринга гребных винтов» (автор — магистрант Инженерной школы Андрей Зиневич), «Разработка сверхсовременных нефтесорбентов» (магистрант Школы естественных наук Артур Драньков), «Программный комплекс «RPM» для обеспечения радиационной безопасности (студентка Инженерной школы Алена Меркушева).

Желающим принять участие в стартап-конкурсе следует обратиться к куратору мероприятия — главному специалисту Департамента инновационного развития Сандомирову Александру Алексеевичу по тел.: 8 (914) 33-55-929 или электронной почте sandomirov.aa@dvfu.ru

Startup Tour — это конкурс, который объединяет молодых и амбициозных создателей инновационных проектов со всей России и стран СНГ. Ежегодно конкурс проходит в ведущих научных и экономических центрах России, а его финал проводится в Сколково. Отбор проектов пройдет в 14 городах России, дальневосточный этап состоится 2-3 февраля в Хабаровске.

Open Innovations Startup Tour — это возможность для участников представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвестора и партнеров, получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям и приглашение на Startup Village — главную конференцию разработчиков в стране. Подробности об участии в Open Innovations Startup Tour можно узнать на официальном сайте.

Напомним, инноваторы ДВФУ — успешные участники стартап-конкурсов. В 2016 году студентка Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета Наталья Боева выиграла региональный этап конкурса и представила на Startup Village новую технологию для функциональной нейрохирургии — раскрывающийся электрод для стимуляции спинного мозга, разработанный в партнерстве с Медицинским центром ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru