Иностранные абитуриенты выбирают для поступления ДВФУ

15 июля 2022 - Новости ДВФУ

Более 500 заявок от иностранных абитуриентов принял Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) с начала приемной кампании 2022 года. Наряду с Китаем и Индией, где традиционно высокий интерес к обучению в ДВФУ, отмечается рост запросов из Эквадора, Колумбии, Бразилии и Ирана.

Responsive image

Исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец:

«ДВФУ общепризнанно является одним из ведущих центров продвижения российской культуры, образования и науки в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году мы видим возрастающий интерес к вузу среди иностранных абитуриентов. Это подтверждается увеличением количество ребят, поступающих из зарубежных стран. В общей сложности сегодня мы получили свыше 500 заявок, из них более 100 человек подали заявки на обучение по квоте».

Многие абитуриенты целенаправленно поступают на подготовительный факультет Центра русского языка и культуры ДВФУ, большое количество иностранцев выбирает направление «Филология». Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сохранившуюся в ряде стран, а также существующие логистические трудности, ДВФУ удалось сохранить положительную динамику привлечения иностранных абитуриентов.

За последние годы Дальневосточный федеральный университет существенно расширил сеть представительств и партнерских организаций по всему миру и готов к проведению вступительных испытаний не только в очном формате, но и дистанционно за рубежом. В одном только Китае на сегодняшний день открыто 11 крупных профильных средних школ и центров подготовки, обучение в которых ведется для дальнейшего поступления в ДВФУ. Кроме того, в Пекине действует Представительство ДВФУ, а выпускники университета сами активно занимаются популяризацией российского образования.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru