Институт Конфуция ДВФУ набирает слушателей на курсы китайского языка

29 января 2015 - Новости ДВФУ

До 7 февраля Институт Конфуция Дальневосточного федерального университета ведёт набор слушателей на языковые программы на весенний семестр 2015 года. К занятиям сформированные группы приступят с 10 февраля. Иностранные преподаватели научат слушателей правильному произношению, чтению и письму на китайском языке, а также посвятят в историю и культуру Поднебесной.

Программа «Практический китайский язык» рассчитана на слушателей всех возрастов и включает несколько уровней обучения: базовый, начальный, средний первый и второй, высший первый и второй. Изучать язык может любой желающий, даже с нулевым уровнем. Новички автоматически попадают на базовый курс. Если у слушателя имеются остаточные знания со школы или он просто хочет повысить свой уровень грамотности в языке, то преподаватель Института Конфуция побеседует с ним, проведёт бесплатное тестирование и определит оптимальную программу.

Обучения на каждом уровне продолжается четыре месяца в режиме три раза в неделю (192 академических часа) и два раза в неделю (128 академических часа), в зависимости от желания и возможностей слушателя. Форма аттестации: экзамен с выдачей сертификата Института Конфуция ДВФУ. После окончания желающие могут продолжить своё обучение на следующем уровне.

Институт Конфуция предлагает слушателям программу с возможностью составления индивидуального графика занятий. Также здесь могут пройти обучение те, кто хотел бы овладеть специализированным китайским — деловым или необходимым для гида-переводчика. Институт Конфуция подготовил и ряд образовательных программ для школьников и студентов: «Весёлый китайский язык» — для учащихся средних образовательных учреждений и вспомогательный курс с углублённым изучением китайского языка и культуры, включающий аудирование, уроки чтения, постановку грамотной устной речи, иероглифику.

Добавим, что Институт Конфуция ДВФУ ведёт активную работу не только с индивидуальными слушателями. Сегодня всё больше образовательных учреждений Приморского края проявляют интерес к сотрудничеству в части организации преподавания китайского языка и участия учеников и студентов в проводимых мероприятиях. Обучение осуществляется по уникальным образовательным программам квалифицированными преподавателями из КНР, имеющими сертификат по преподаванию китайского языка как иностранного и владеющими произношением путунхуа первой и второй категории. Образовательный процесс обеспечен новейшим учебно-методическим материалом и современными техническими средствами. Все это способствует повышению качества языковой подготовки и успешной сдаче слушателями Института Конфуция ДВФУ международных квалификационных экзаменов YCT, HSK, а также получению стажировок в ведущих вузах Китая.

Набор слушателей на весенний семестр 2015 года производится по адресу: г. Владивосток, Океанский проспект, 37 (третий этаж), с 10:00 до 17:00 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья). С перечнем образовательных программ и условиями поступления можно познакомиться на сайте Института Конфуция ДВФУ. Консультации по телефону: 243-91-58, 242-32-03.

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru