Перспективы работы в индустрии «1С» представили студентам ДВФУ

18 ноября 2019 - Новости ДВФУ

«Дни «1С»: Карьера» познакомили студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с особенностями работы и инновационными технологиями платформы. На встрече студенты узнали о доступных вакансиях, стажировках и практиках в компании «1С» и в предприятиях-партнерах.

Руководители и специалисты одной из ведущих IT-компаний рассказали студентам университета об индустрии «1С» и провели презентацию новейшей версии технологической платформы «1С: Предприятие». Студенты узнали об инновационных технологиях — облачных решениях, работе на мобильных платформах и мультиязычности программы.

Кроме того, был проведен мастер-класс по разработке кроссплатформенного приложения на платформе «1С». Задание необходимо было выполнить за 30 минут. Все участники получили возможность бесплатно пройти тестирование «1С: Профессионал». Студенты, успешно сдавшие тест, получат официальный сертификат «1С».

«Такие мероприятие важны с точки зрения выбора профессионального пути. Годы обучения — это время, когда учащиеся могут пробовать весь спектр направлений. Тем не менее, для каждого студента важно как можно раньше определиться с планами на будущее, чтоб он смог максимально использовать те знания, которые получает во время учебы», — отметила кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информатики, математического и компьютерного моделирования Школы естественных наук ДВФУ Татьяна Пак.

Татьяна Пак также подчеркнула, что «Дни «1С»: Карьера» с каждым годом все больше пользуются популярностью у студентов. В России профессия программиста «1С» одна из самых высокооплачиваемых. Более 80 % предприятий в стране пользуются программными продуктами данной компании, поэтому потребность в IT-специалистах этой платформы очень высока.

Дальневосточный федеральный университет и компания «1С» являются давними партнерами. Компания предоставляет студентам ДВФУ новые возможности для образования, знакомит с возможностями взаимодействия с региональными представителями «1С», проводит студенческие конкурсы, создает клубы программистов, совместные образовательные программ и базовые кафедры.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru
Фото: Роман Савин