Абитуриентам расскажут про инженерное образование в ДВФУ на Всероссийском дне открытых дверей

2 декабря 2021 - Новости ДВФУ


Политехнический институт Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) примет участие в онлайн-выставке «Всероссийский день открытых дверей». На вебинаре «Думай как инженер: системно, критически и аналитически» 2 декабря в 12:00 (мск) абитуриентам расскажут об особенностях инженерного образования и востребованных специальностях на рынке труда. Для участия необходимо зарегистрироваться.

В качестве спикера выступит проректор-директор Политехнического института ДВФУ Александр Вагнер. На вебинаре он ответит на самые волнующие вопросы абитуриентов:

  • Есть ли за инженерами будущее?
  • В каких сферах может пригодиться инженерное образование?
  • Чем занимаются специалисты после выпуска? И какие специалисты бывают?
  • Можно ли начать карьеру, будучи еще студентом? И возможно ли совмещать учебу и работу?
  • Какие возможности предоставляет ДВФУ своим студентам?

Онлайн-выставку «Всероссийский день открытых дверей» проводит образовательный сервис Учеба.ру совместно с Московским международным салоном образования при поддержке социальной сети ВКонтакте. Выставка поможет старшеклассникам определиться с местом учебы, познакомиться с условиями обучения ведущих вузов России, а также оценить свои шансы на поступление. Все встречи, вебинары, экскурсии и консультации проводятся бесплатно.

Напомним, на 2022-2023 учебный год Дальневосточный федеральный университет предоставит для поступления на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры рекордное количество бюджетных мест — 5020. Новые правила приема уже приняты Ученым советом ДВФУ и опубликованы на сайте вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
   press@dvfu.ru