«Лаборатория Касперского» во Владивостоке станет образовательной площадкой для студентов ДВФУ

15 ноября 2017 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и новый центр исследований и разработки (R&D) «Лаборатории Касперского» во Владивостоке будут работать в формате стратегического партнерства. Об этом было объявлено на открытии офиса одного из ведущих мировых производителей антивирусного программного обеспечения (ПО) 15 ноября.

Директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова сообщила, что студенты будут проходить практику и стажировку во владивостокском R&D центре, участвовать в конкурсах и образовательных программах «Лаборатории Касперского». Представители компании также прочтут курсы для слушателей первой в России программы MBA Doing Business in Asia ДВФУ и, в перспективе, состоится запуск совместной магистратуры по кибербезопасности.

 

Директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова:
«Партнеры играют важную роль в перезагрузке образовательной и исследовательской стратегии университета. Актуализированная программа повышения конкурентоспособности ДВФУ акцентирует внимание на сотрудничестве с IT-компаниями. Партнерство с «Лабораторией Касперского» усилит практическое образование, даст возможность студентам и преподавателям превратить обучение в реальную проектную работу».

Руководитель отдела антивирусных исследований компании Вячеслав Закоржевский сообщил, что во Владивостоке открыт четвертый офис «лаборатории» в России и 35-й в мире. Эксперты уверены: благодаря большой разнице по времени с Москвой, R&D центр во Владивостоке позволит анализировать образцы вредоносного ПО круглосуточно. В настоящее время в течение дня в сети появляются более 300 000 опасных объектов, и постоянный мониторинг становится критически важным.

 

Руководитель отдела антивирусных исследований «Лаборатории Касперского» Вячеслав Закоржевский:
«Во Владивостоке очень сильная школа подготовки IT-специалистов, и мы надеемся, что открытие в ДВФУ нашего научно-образовательного центра сделает ее еще лучше. В центр мы нанимаем людей исключительно из данного региона, и в дальнейшем будем развивать офис, придерживаясь этого принципа»

Напомним, 24 октября в ДВФУ был открыт научно-образовательный центр кибербезопасности «Лаборатории Касперского». Он призван создать благоприятную среду для развития у студентов компетенций в области кибербезопасности и подготовки кадров для индустрии высоких технологий. «Лаборатория Касперского» предлагает студентам доступ к лучшим IT-компетенциям и будет еще на этапе обучения привлекать молодежь в разработки компании.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru