Коллективы ДВФУ достойно выступили на региональном этапе «Российской студенческой весны»

26 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завоевали 39 наград на региональном этапе XXIX фестиваля «Российская студенческая весна». Из числа лауреатов конкурса выберут делегатов от Приморья на Всероссийский этап Студвесны, который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая 2021 года. 

Как сообщили в Творческом центре ДВФУ, студенты университета стали лауреатами в номинациях по направлениям «Театральное», «Танцевальное», «Музыкальное», «Журналистика». Также коллектив эстрадного танца «Час Пик», творческий коллектив «UniVoice» и заслуженный коллектив Приморского края Академический хор ДВФУ завоевали гран-при в трех номинациях: «Эстрадный танец», «Эстрадный вокал. Ансамбли» и «Академический вокал». С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться в прикрепленном файле.

«В этом году наши студенты приняли участие практически во всех направлениях фестиваля и, как можно видеть, результаты очень достойные. В ближайшее время будут определены участники Всероссийского этапа Студвесны. В предыдущие годы творческие коллективы университета составляли основу приморской делегации, надеюсь, что эта традиция будет иметь продолжение»,— отметила директор Творческого центра ДВФУ Валерия Новоселова.

Дальневосточный федеральный университет является соорганизатором краевого фестиваля «Российская студенческая весна». 7 мая в Синем зале кампуса ДВФУ состоится гала-концерт регионального этапа конкурса, где будут представлены лучшие творческие номера.

Творческий центр ДВФУ объединяет 22 студенческих коллектива в разных жанрах и направлениях. Это хоры, вокальные и инструментальные группы, ансамбли эстрадного, современного, народного и спортивного бального танца, коллектив барабанщиц, цирковая студия. Студенты постоянно доказывают высокий уровень мастерства, успешно выступая на конкурсах и фестивалях регионального, федерального и международного уровня.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Итоги Всероссийской студенческой весны.docx