Концерт оркестра ТОФ в честь Дня Победы пройдет в ДВФУ

25 апреля 2022 - Новости ДВФУ

Концерт военного оркестра штаба Тихоокеанского флота России состоится в честь Дня Победы в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Студенты и сотрудники вуза приглашаются 26 апреля в 17:00 на четвертый уровень корпуса А.

В концертную программу вечера войдут песни военных лет и сочинения выдающихся русских композиторов. В рамках акции «Караоке» слушатели смогут все вместе спеть песни «Катюша» и «День Победы».

«Концерт в кампусе станет не только творческим подарком ко Дню Победы, но и завершением филармонического просветительского проекта Пушкинского театра ДВФУ — цикла концертов духового оркестра Тихоокеанского флота России. Он продемонстрировал слушателям виртуозное исполнение шедевров духовой и военной музыки», — рассказал директор Пушкинского театра ДВФУ Александр Вовненко.

Концерт оркестра ТОФ станет первым музыкальным событием в университете, посвященным Дню Победы. Праздничная программа продолжится 28 апреля художественным чтением литературных текстов: со сцены ДВФУ прозвучит композиция «Путь немалый до Берлина пройден...» (корпус В, зал «Синий», начало в 15:00).

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru