Круглый стол "Корпоративная финансовая и управленческая отчетность: цели и задачи в современных условиях"

2 апреля 2015 - Новости ДВФУ

Круглый стол "Корпоративная финансовая и управленческая отчетность: цели и задачи в современных условиях"  будет проходить 10 апреля 2015г. в кампусе ДВФУ на о.Русский, корпус 22, ауд.601 (конференц-зал) с 16.00 до 18.30. 

Участники: студенты (образовательная программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), магистранты 1-2 курсов обучения образовательной программы «Международная практика и системы регулирования бухгалтерского (финансового) учета и аудита», аспиранты и соискатели, руководители аудиторских и бухгалтерских компаний.

Ведущий круглого стола:

 

Житлухина О.Г., к.э.н., профессор кафедры БУиА ШЭМ ДВФУ, член НП «Институт профессиональных бухгалтеров России».

Программа: 

Тема

Докладчик

Регламент

Вступительное слово

Житлухина Ольга Геннадьевна, к.э.н., профессор, зав.кафедрой

16.00 - 16.10

Бухгалтерская (финансовая) отчетность в условиях конвергенции (сближения) с МСФО

Тарасова Елена Юрьевна, к.э.н., директор директор ООО "Аудиторская фирма "Эксперт", директор НП "ПТИПБ"

16.10-16.50

Теоретические требования к отчетной информации и вопросы их применения на практике

Спевак Елена Геннадьевна, к.э.н., доцент кафедры БУиА ШЭМ ДВФУ

16.50-17.00

Проблемы оценки качества корпоративной финансовой отчетности

Темченко Оксана Станиславовна, к.э.н, доцент кафедры БУиА ШЭМ ДВФУ, член НП «Российская Коллегия аудиторов»

17.00-17.10

Перерыв

17.10 - 17.20

О методах выявления фальсифицированной финансовой отчетности

Веренин Фёдор Александрович, студент 3-го курса бакалавриата ШЭМ ДВФУ

17.20-17.30

Развитие форм и содержания бухгалтерской отчетности в соответствии с требованиями национальных и международных стандартов

Еркулева Татьяна Николаевна, магистрант 2-го курса ШЭМ ДВФУ, член НП «Институт профессиональных бухгалтеров России»

17.30-17.40

Актуальные проблемы управленческого учета и отчетности в современных условиях

Князева Наталья Викторовна, магистрант

2-го курса ШЭМ ДВФУ

17.40-17.50

Трансформационные корректировки при составлении финансовой отчетности в соответствии с МСФО субъектами малого предпринимательства

Митрофанов Александр Витальевич, аспирант

1-го курса ШЭМ ДВФУ

17.50-18.00

Дискуссия, подведение итогов

18.00-18.30