Последние звонки звучат для выпускников лицеев, гимназий и колледжей ДВФУ

24 мая 2017 - Новости ДВФУ

273 одиннадцатиклассника оканчивают в 2017 году лицеи, гимназии и колледжи Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В эти дни для школьников звучат последние звонки, после которых настанет самый волнительный этап — Единые государственные экзамены и поступление в университет. Многие из них выбирают уже ставший родным ДВФУ.

24 мая со школьной порой прощались выпускники Евро-Азиатского лицея ДВФУ.

«Наш лицей работает с 1999 года, мы даем ученикам качественное образование, стараемся заложить хорошую базу, — рассказала директор лицея Элеонора Трубникова. — Многие наши выпускники добились успеха в разных сферах жизни Приморского края, и этот выпуск не будет исключением. Все ребята талантливые — ДВФУ может ими гордиться!»

«Я собираюсь поступать в Дальневосточный федеральный университет на «Международные отношения», — поделился одиннадцатиклассник Александр Ходоренко. — Мне близка по духу эта специальность и легко дается иностранный язык, поэтому я определился с выбором еще в 16 лет». 

Отпраздновав последние звонки, выпускники вновь примутся усердно готовиться к Единым государственным экзаменам. Большинство из них выбрали гуманитарные предметы — обществознание, историю, английский язык, а ученики Лицея информационных технологий будут массово сдавать физику и информатику.

Обязательные экзамены по русскому языку и математике ждут одиннадцатиклассников 31 мая, 2 и 9 июня. По их результатам станет известно, кто получит медаль «За особые успехи в учении». В ДВФУ на главную школьную награду претендуют 25 человек.

Добавим, что в Дальневосточном федеральном университете действуют семь довузовских подразделений: Лицей информационных технологий, Гуманитарно-экономический колледж, Университетский комплекс «Гимназия-колледж», Хореографическое училище, Политехнический лицей, Евро-Азиатский лицей, Гимназия ДВФУ. В них обучаются более 1,5 тысяч школьников с 1 по 11 классы.

Анастасия Печенкина,
pechenkina.av@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой