Лекция о создании собственной веб-студии завершит серию вебинаров от технопарка «Русский» и «Сколково»

5 августа 2020 - Новости ДВФУ


Технопарк «Русский» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с фондом «Сколково» завершают серию вебинаров «Введение в технологическое предпринимательство» о стартапах и технологических трендах для студентов и абитуриентов. 6 августа в 17:00 состоится лекция «Собственный опыт создания успешного стартапа с использованием подхода Lean Startup» от представителя компании Aiger.

Эксперт расскажет, как пошагово создать собственную веб-студию, используя частные и  государственные меры поддержки, а также Lean Startup — концепцию бережливого производства с использованием научного подхода для построения растущего бизнеса и избежания лишних затрат.

Напомним, серия вебинаров проводится с 29 июля в официальных аккаунтах ДВФУ ВКонтакте и Youtube. Онлайн-встречи могут быть полезны всем, кто видит свое будущее в сфере бизнеса высоких технологий и готов запустить собственный стартап во время учебы в университете при поддержке опытных бизнес-тренеров. Спикерами выступают эксперты «Сколково» и технопарка «Русский», а также представители крупных компаний.

В группе ВКонтакте можно посмотреть записи уже состоявшихся лекций  «Введение в инновации, базовые термины и принципы работы» (от руководителя департамента регионального развития фонда «Сколково» Юрия Сибирского), «Технологические тренды» (от директора по науке, технологиям и образованию фонда «Сколково» Александра Фертмана), «Возможности технопарка «Русский для студентов» (от директора технопарка «Русский» Дмитрия Боровикова), «Путь разработчика: кто царит на рынке кодинга, и как научиться прогать на миллион долларов» (от представителя компании Fogstream Андрея Мерзлякова).

Технопарк «Русский» открыт Дальневосточным федеральным университетом совместно с фондом «Сколково» в 2017 году как центр координации и поддержки технологических проектов на Дальнем Востоке. Задача технопарка — формировать эффективную экосистему технологического предпринимательства для инновационного развития Дальнего Востока и помогать российским компаниям выйти на перспективные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. С 2019 года технопарк «Русский» выступает региональным оператором «Сколково».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru