Лекция о работе программиста продолжит серию вебинаров от технопарка «Русский» и «Сколково»

4 августа 2020 - Новости ДВФУ

Технопарк «Русский» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с фондом «Сколково» продолжают серию вебинаров «Введение в технологическое предпринимательство» о стартапах и технологических трендах для студентов и абитуриентов. 5 августа в 17:00 состоится лекция «Путь разработчика: кто царит на рынке кодинга, и как научиться прогать на миллион долларов» от представителя компании Fogstream Андрея Мерзялкова.

Эксперт расскажет, чему программистам нужно научиться в университете, а чему — самостоятельно, на каких языках стоит учиться писать: что в топе, что проще, а что сложнее. А также как найти работу на джуниорской позиции уже на 2-3 курсе университета.

Напомним, серия вебинаров проводится с 29 июля по 6 августа в официальных аккаунтах ДВФУ ВКонтакте и Youtube. Онлайн-встречи будут полезны всем, кто видит свое будущее в сфере бизнеса высоких технологий и готов запустить собственный стартап во время учебы в университете при поддержке опытных бизнес-тренеров. Спикерами выступают эксперты «Сколково» и технопарка «Русский», а также представители крупных компаний.

В группе ВКонтакте можно посмотреть записи уже состоявшихся лекций от руководителя департамента регионального развития фонда «Сколково» Юрия Сибирского «Введение в инновации, базовые термины и принципы работы», «Технологические тренды» от директора по науке, технологиям и образованию фонда «Сколково» Александра Фертмана и «Возможности технопарка «Русский для студентов» от директора технопарка «Русский» Дмитрия Боровикова. 

Заключительный вебинар на тему «Собственный опыт создания успешного стартапа с использованием подхода «Learn Startup» состоится 6 августа 17:00. Представитель компании Aiger расскажет, как пошагово создать собственную веб-студию, используя частные государственные меры поддержки и Learn Startup подход.

Технопарк «Русский» открыт Дальневосточным федеральным университетом совместно с фондом «Сколково» в 2017 году как центр координации и поддержки технологических проектов на Дальнем Востоке. Задача технопарка — формировать эффективную экосистему технологического предпринимательства для инновационного развития Дальнего Востока и помогать российским компаниям выйти на перспективные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. С 2019 года технопарк «Русский» выступает региональным оператором «Сколково».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru