Мастер-классы и воркшопы ждут участников второго дня Восточного цифрового форума

8 октября 2021 - Новости ДВФУ

Второй день Восточного цифрового форума Russky MeetUp & Digital Region будет посвящен треку «Образование в IT» и мастер-классам по геймдеву в рамках форума «Университеты и игровая индустрия». Также 9 октября состоится встреча выпускников  программистских направлений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

На протяжении всего второго дня пройдут мастер-классы от разработчиков ведущих IT-компаний России: MY.GAMES, GameForest, Huawei, SberGames, Mail.ru Group, Bytex, Universal University. Отметим, что на все встречи нужно предварительно записаться. Ознакомиться с тематикой мастер-классов и пройти регистрацию можно здесь

В 17:30 в онлайн-формате встретятся выпускники программистских направлений ДВФУ разных лет, которые расскажут студентам о применимости высшего образования  в профессиональной карьере и реальном опыте в сфере информационных технологий.

На воркшопе «Как попасть в IT и не разочароваться?» преподаватель computer science Яндекс.Практикума Анатолий Федченко расскажет молодым разработчикам зачем айтишнику высшее образование, чем полезен gap year и как выбрать профессию в IT. Встреча пройдет в 18:00 в книжном магазине «Игра слов» (Партизанский проспект, 44 к10).

Восточный цифровой форум Russky MeetUp & Digital Region проводится в ДВФУ 8 и 9 октября. Мероприятие открылось пленарной дискуссией «Дальний Восток ― регион цифровых возможностей», где представители академической среды, госсектора и IT-бизнеса обсудили перспективы цифровой трансформации макрорегиона.

Также на полях Восточного цифрового форума ДВФУ и SberGames заключили соглашение о подготовке образовательных проектов для игровой индустрии.

Организаторами форума Russky MeetUP & Digital Region выступают Дальневосточный федеральный университет, Правительство Приморского края и медиахолдинг PrimaMedia. Официальный партнер форума — компания «Ростелеком».

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте и в телеграм-канале.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru