Участники школы «Навигатор инноватора» в ДВФУ смогут стать резидентами Технопарка «Русский»

17 мая 2018 - Новости ДВФУ

80 студентов, инноваторов и молодых ученых прошли отбор на Весеннюю школу «Навигатор инноватора», которая состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 22 по 25 мая. Лидеры технологических проектов представят свои разработки экспертам, авторы лучших смогут стать резидентами Технопарка «Русский».

Организаторами школы выступают ДВФУ, Открытый университет «Сколково», Дальневосточное представительство Фонда «Сколково» и Фонд содействия инновациям.

«Четырехдневный интенсив пройдет на площадке Технопарка «Русский», и лучшие участники школы смогут стать нашими резидентами, — пояснил директор технопарка Дмитрий Боровиков. — Ребятам, которым интересно продвигать собственные проекты и выводить их на рынки стран Азиатско-тихоокеанского региона, мы предложим обосноваться в ДВФУ и получить все необходимые ресурсы для своего развития».

«Навигатор инноватора» — это интенсивная программа с практикой для лидеров научно-технологических проектов. На полях школы пройдет конкурс, на который студенты и молодые ученые подали инновационные проекты по направлениям: IT, биомедицина, энергоэффективные и космические технологии, телекоммуникации. За четыре дня при поддержке экспертов участники пройдут все основные стадии развития стартапа: разработка продукта, определение рынка и потребителей, защита интеллектуальной собственности, упаковка и презентация проекта.

Проведение «Навигатора инноватора» — важный элемент сотрудничества ДВФУ и Фонда «Сколково». Крупнейший вуз региона и главный центр инновационного развития России ведут комплексную работу по выявлению талантливых студентов и молодых ученых, поддерживают перспективные инновационные проекты и содействуют их дальнейшему продвижению на рынок.

Технопарк «Русский» является одним из элементов новой среды для развития высокотехнологичных производств на Дальнем Востоке России. Это совместный проект ДВФУ, Фонда «Сколково» и более 25 партнерских организаций. Технопарк работает с технологическими проектами на всех стадиях, которые готовы развернуться на рынках региона и в будущем продвинуться в страны Азии. Резидентами уже стали более 40 компаний.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru