Более 2150 абитуриентов зачислено на бюджетные места бакалавриата и специалитета в ДВФУ

9 августа 2019 - Новости ДВФУ

Зачисление абитуриентов на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета завершилось в ДВФУ. Соответствующие приказа подписаны 8 августа на заседании приемной комиссии и опубликованы в разделе «Поступление». Всего 2 153 абитуриента по итогам первого и второго этапов уже поступили в ведущий вуз Дальнего Востока.

В ходе приемной кампании 2019 года на очные программы бакалавриата и специалитета ДВФУ абитуриенты подали 17 000 заявлений. Приёмная кампания 2019 подтвердила, что к ДВФУ имеется большой интерес у абитуриентов со всей страны: от Москвы до Сахалинской области. Доля поступающих из-за пределов Приморского края достигла 50% от общего числа абитуриентов. Средний конкурс составил девять человек на одно бюджетное место.

Отметим, что в этом году без вступительных испытаний в вуз поступили 30 талантливых абитуриентов. Это победители и призеры олимпиад из перечня Министерства науки и высшего образования РФ.

Как сообщали в Приемной комиссии, средний балл зачисленных на «бюджет» составил 73,6, что на полтора балла выше показателей прошлого года.

Приём документов от абитуриентов, желающих обучаться на договорной основе, продолжится до 6 сентября. Поступающие на договорной основе в филиалы ДВФУ должны успеть подать документы до 23 августа.

Оригиналы можно предоставить в приёмную комиссию ДВФУ лично, почтой или службой экспресс-доставки по адресу: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, «Для приемной комиссии». При отправке убедитесь, что документы успеют прибыть в срок. Жители центральной России могут предоставить оригиналы документа об образовании в представительстве ДВФУ в Москве по адресу: Газетный переулок, 3-5, строение 1.

Приёмная комиссия работает в корпус М (второй уровень) в будние дни с 10:00 до 17:00, по субботам — с 10:00 до 14:00. Информация о приёмной кампании доступна на сайте ДВФУ в разделе «Поступление» и в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте». Ответы на все интересующие вопросы также можно получить по телефону 8(800)555-0-888 с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 — по субботам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru