Насыщенная программа Дня открытых дверей ждет абитуриентов в ДВФУ

28 марта 2023 - Новости ДВФУ

1 апреля Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) распахнет свои двери для абитуриентов и их родителей. В течение целого дня в кампусе пройдут встречи, мастер-классы, лекции и экскурсии, которые дадут возможность школьникам ближе познакомиться с университетом, направлениями подготовки и специальностями, узнать о правилах и условиях поступления, студенческой жизни в ДВФУ, узнать будущих преподавателей и пообщаться с творческим активом университета.

День открытых дверей — это одно из главных событий приемной кампании-2023. В этом году, впервые после пандемии, он пройдет очно во всевозможных форматах. Так, на пленарной дискуссии представители ДВФУ расскажут как поступить в ведущий вуз Дальнего Востока и ответят на волнующие вопросы абитуриентов, эксперт предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку раскроет секреты успешного написания сочинения, а студенты ДВФУ поделятся личным опытом сдачи ЕГЭ.

В холле главного корпуса (А, 4 уровень) пройдет большая выставка-ярмарка направлений подготовки и специальностей, где абитуриенты смогут не только выбрать образовательный вектор: IT, инженерно-технический, гуманитарный, естественно-научный, правовой или медицинский, но и пообщаться с преподавателями, руководителями и студентами университета.

Гостям представят и многообразие студенческих организаций: более 20 внеучебных сообществ, которые объединяют молодых ученых, киберспортсменов, медийщиков, театралов и музыкантов. Их участники расскажут о возможностях самореализации в науке, общественной деятельности, творчестве, спорте и не только. Более подробную информацию обо всех активностях, существующих в университете, можно узнать в нашем материале: «Чем заняться студенту в свободное время: гайд абитуриента».

Для всех желающих будут организованы экскурсии по кампусу, которые познакомят с инфраструктурой студенческого городка: учебными и гостиничными корпусами, спортивным комплексом и набережной кампуса.

Школы и Институты подготовили для школьников увлекательные мастер-классы. Школа медицины даст возможность ребятам попробовать себя в роли настоящих врачей: хирургов, стоматологов и даже нейрохирургов. В Гастрономической лаборатории Передовой инженерной школы гости отправятся в увлекательное путешествие по миру кулинарных возможностей и научатся создавать блюда с помощью современных технологий.

Записаться на экскурсии и мастер-классы можно будет в корпусе А, уровень 6, с 10:00 до 15:00 и с помощью ссылок для регистрации, которые появятся в ближайшее время в нашем материале на сайте и в социальных сетях ДВФУ.

С подробной программой предстоящего Дня открытых дверей можно познакомиться на сайте.

Отметим, ДВФУ провел двухмесячный марафон Дней открытых дверей в онлайн-формате. Еженедельно по субботам все желающие могли в прямом эфире знакомиться с институтами и школами, образовательными программами, уникальными возможностями для самореализации в науке, творчестве, спорте, общественной деятельности, получать самую полную информацию об условиях поступления и обучения, перспективах прохождения практик, стажировок и трудоустройства. Все эфиры собраны в одном разделе.

Напомним, полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена сайте ДВФУ. На все вопросы специалисты приемной комиссии ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru