Уважаемые молодые исследователи и их научные руководители!
30-31марта 2015 г. в Дальневосточном федеральном университете пройдет региональный этап научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях».
Конференция проводится с целью эффективного освоения молодыми исследователями назначения новейших технологий и приобретения практических навыков в сфере трансфера технологий.
Задачами мероприятия являются:
Проведение мероприятия запланировано в ДВФУ (о. Русский, кампус ДВФУ, корпус В, зал Сопка).
ДВФУ принимает от каждого университета:
- ученых, защитивших диссертацию не ранее 2004 года,
- студентов,
- магистрантов,
- аспирантов,
- школьников 8-11 классов.
Направления конференции:
Призы и награды:
1. Участники конкурса претендуют на 3 призовых места – лучшие доклады научных исследований.
2. Победители награждаются подарками и рекомендацией участия в финале конференции в Санкт-Петербурге (8-10 апреля – ПИТАНИЕ, ПРОЕЗД И ПРОЖИВАНИЕ ЗА СЧЕТ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ).
3. Победители конкурса – авторы научных исследований – по результатам экспертизы получат право на оформление заявки на регистрацию результатов интеллектуальной собственности (заявка на патент).
Контрольные даты:
До 25 марта 2015 |
Выслать заявку на участие в конференции – анкету участника (Приложение 2) |
До 28 марта 2015 |
забронировать гостиницу (Приложение 3); В случае своевременного подтверждения очного участия и прибытия Оргкомитет гарантирует предоставление гостиничных номеров на кампусе ДВФУ с прекрасным видом на набережную и бухту (карта кампуса – Приложение 4) |
До 25 марта 2015 |
прислать материалы НИР на электронную почту sidorov.de@dvfu.ru для предварительной экспертизы работ: в результате экспертных оценок формируются рекомендации авторам проектов и планируются рабочие встречи предприятий с авторами проектов (презентация проекта в редакторе PowerPoint (*.ppt) |
Рабочие языки: русский.
Условия конкурса:
- участники конкурса должны представлять научные исследования с целью апробации результатов;
- состав экспертов конкурса формируется оргкомитетом мероприятия
- рекомендуемая структура проекта представлена в Приложение 5 и соответствует критериям оценки конкурсных работ;
- презентация проекта в формате PowerPoint (*.ppt) с использованием демонстрационных материалов (рекомендуется на английском языке);
- время доклада – 7 минут.
Участники конкурса пребывают на следующих условиях:
Организация и обслуживание мероприятия – за счет ДВФУ;
Питание – за счет ДВФУ;
Проживание, трансфер, транспортные и командировочные расходы – за счет участников (заезд возможно планировать на 29 марта, выезд можно планировать на 30-31 марта).
Кампус Дальневосточного федерального университета построен в едином комплексе, гостиницы находятся не более чем в десяти минутах ходьбы от места проведения конкурса (корпус В). На кампусе расположены столовая, бассейн, стадион, копировальный центр, терминалы оплаты мобильной связи и др. (карта кампуса прилагается). На территории кампуса предоставляется бесплатный Wi-Fi.
По результатам конференции публикация сборника не предполагается.
График мероприятия:
29-30 марта 2015 г. – заезд участников;
30 марта
12-00 - открытие конкурса (Сопка);
13.00 - 14.00 - рабочие встречи с экспертами – зал Сопка;
14.00 - 15.00 – обед – корпус В;
15.00 - 17.00 – доклады участников – зал Сопка.
31 марта
10-00 – доклады участников – зал Сопка;
13.00 - 14.00 – обед – корпус В
14.00 - 17.00 – доклады участников (продолжение) Сопка;
17.00 - вечерний кофе – 5 этаж – корпус В
30-31 марта 2015 г. – выезд участников.
Программа конференции включает рабочие встречи с сотрудниками предприятий, осуществляющих заказы на научные исследования и разработки!
Все материалы можно посмотреть на сайте
http://www.dvfu.ru/web/otdel-organizacii-naucno-issledovatelskoj-raboty-studentov/meropriatia-oonirs или http://vk.com/sciencedvfu
Подробнее о научной конференции можно узнать здесь (информационное письмо).
Также информация размещена на сайте:
http://www.dvfu.ru/web/otdel-organizacii-naucno-issledovatelskoj-raboty-studentov/meropriatia-oonirs