Новый формат изучения английского языка предлагает Центр НТИ ДВФУ

13 марта 2020 - Новости ДВФУ

В Центре Национальной технологической инициативы (НТИ) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по направлению «нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» стартовал набор на программу «Разговорный английский язык с использованием VR-технологии». Обучение предполагает авторский онлайн-курс, очные занятия и практику с носителем языка на различных VR-платформах.

Целью программы является формирование или совершенствование навыков разговорного английского языка. Новый курс Центра НТИ — современный формат практики, позволяющий находиться к максимально приближенному реальному времени за счет использования виртуальной реальности.

«Использовать VR в обучении только там, где это целесообразно делать — манифест офиса разработки Центра НТИ. Мой опыт преподавания языков подсказывает, что самый очевидный раздел, где может быть полезно внедрение модулей с применением виртуальной реальности — это говорение. Здесь внедрение технологии позволит максимально погрузиться в среду, смоделировать непредсказуемые и близкие к реальной жизни ситуации, которые не смогли бы возникнуть в обычном классе», — отметила кандидат филологических наук, научный сотрудник Центра НТИ ДВФУ, автор и преподаватель курса Юлия Хукаленко.

Преподавателем курса также станет руководитель проекта Gold Lotus, специализирующийся в применении VR-технологий в изучении языков, консультант по английскому языку и образовательным технологиям Майкл МакДональд. Ознакомиться со структурой программы и требованиями к поступлению можно по ссылке.

Кроме того, Центр НТИ ДВФУ открыл набор на программы дополнительного профессионального образования «Базовый Unreal Engine» и «Дизайн уровней в среде Unreal Engine». В конце каждого курса слушатели получают документ установленного образца, подтверждающий приобретенные навыки. Выпускники программы смогут начать карьеру в индустрии разработки игр или VR/AR и продолжить развивать свои профессиональные компетенции.

Центр НТИ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» создан в Дальневосточном федеральном университете в 2017 году по программе Национальной технологической инициативы для развития технологий виртуальной и дополненной реальностей, поддержки высокотехнологичных российских разработок и интеграции их в бизнес-проекты в России и за рубежом. Центр объединяет большинство ключевых игроков, разрабатывающих высокотехнологичные AR/VR-проекты в рамках Консорциума по виртуальной и дополненной реальностям, а также активно работает с сообществом совместно с Ассоциацией AR/VR.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru