Новый медиалекторий для будущих журналистов «В чём talk?» стартовал в ДВФУ

28 сентября 2016 - Новости ДВФУ

Встреча с председателем Приморского краевого отделения Союза журналистов России и генеральным директором медиахолдинга PrimaMedia Виктором Сухановым открыла новый лекторий для студентов «В чём talk?» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Главной темой дискуссии стало формирование и развитие современных медиа, состояние и форматы работы средств массовой информации.

Беседа с первым спикером медиалектория в ДВФУ прошла в формате открытого диалога. В дружественной обстановке Виктор Суханов рассказал историю образования PrimaMedia и поделился своим мнением о современном информационном пространстве. Также спикер призвал студентов не бояться начинать работать в СМИ с первых курсов.

«Журналистика — профессия не денежная, но она становится такой потом. Всегда говорю, что в этом есть одно преимущество — ты начинаешь встречаться с огромным количеством людей, в результате чего можно получить контакты, которые помогут двигаться дальше», — отметил Виктор Суханов.

Также глава приморского Союза журналистов России обсудил со студентами высшее образование и его значение для современной молодежи. Разговор на серьезные темы сопровождался лирическими отступлениями и историями из жизни. Спикер неоднократно предлагал заинтересованным студентам-журналистам попробовать силы в РИА PrimaMedia и в завершение беседы оставил свои контакты, чтобы у ребят всегда была возможность связаться с ним.

«В чём talk?» — проект Дальневосточного федерального университета, Приморского краевого отделения Союза журналистов России и студенческого интернет-журнала Dvfu.Info. Планируется, что в ДВФУ будут регулярно проходить встречи с интересными персонами из области медиа: СМИ, пресс-служб, PR, маркетинга. Новости проекта «В чём talk?» и информацию о следующих лекциях можно узнать в группе «ВКонтакте».

Юлия Краснова,
Dvfu.Info

Фото Анастасии Котляровой