Новые магистранты зачислены на бюджетные места в ДВФУ

22 августа 2019 - Новости ДВФУ


В Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) на бюджетные места поступили первые магистранты приёмной кампании 2019 года. Приказы о зачислении опубликованы на сайте.

По информации приёмной комиссии, магистрантами уже стали 1662 человека из 59 субъектов Российской Федерации и 17 стран. С начала приёмной кампании на образовательные программы магистратуры было подано 4392 заявления. Большой интерес поступающих традиционно вызван к таким направлениям как «Юриспруденция», где конкурс составил 6 человек на место, а также «Востоковедение и африканистика» и «Экономика» — там конкурс составил 3 человека.

Дальневосточный федеральный университет ежегодно расширяет возможности для абитуриентов магистратуры, запуская совместные программы с партнерами как с вузами-партнерами, так и с компаниями, которые готовят отраслевых специалистов.

В этом году ДВФУ открыл несколько партнерских магистерских программ. Один из новых проектов — сетевая магистерская программа, запущенная совместно с «НИПИГАЗ» и «СИБУР» — крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией: «Правовое регулирование и управление контрактной деятельностью» по направлению «Юриспруденция». В начале учебного года компания проведет собеседования с первокурсниками магистратуры, по итогам которых отберет участников программы. На данный момент на направление «Юриспруденция» зачислено 80 человек, и в сентябре некоторые из них начнут взаимодействовать с представителями «НИПИГАЗ» и «СИБУР».

Большие возможности для абиутриентов ДВФУ открывает единственная в России Школа цифровой экономики (ШЦЭ). Школа готовит исключительно магистров для решения передовых задач будущего. В процессе обучения магистранты участвуют в разработке технологичных проектов совместно с ведущими IT-компаниями.

У желающих поступить в магистратуру ДВФУ еще есть возможность быть зачисленными в вуз на договорной основе. Прием документов на платное обучение в магистратуре ДВФУ продолжится до 6 сентября. Подать документы можно в будние дни с 10:00 до 16:00 в отделе заключения и сопровождения договоров об образовании, расположенном в кабинете 215 корпуса М. Либо дистанционно, отправив электронное письмо с темой «Абитуриент ФИО» на e-mail: dd@dvfu.ru, которое должно содержать: файл в формате PDF 2-й, 3-й, 4-й и 5-й страниц паспорта (абитуриента и плательщика, если плательщик — не сам поступающий); направление подготовки/специальность и форма обучения, которые указаны в согласии на зачисление на платное место; адрес фактического проживания и действующий номера телефонов.

Информация о приёмной кампании доступна на сайте в разделе «Поступление» и в сообществе «ВКонтакте». Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону 8(800)555-0-888 с 9:00 до 17:00 по приморскому времени.

 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru