Никита Анисимов: за студенческой наукой — будущее ДВФУ, региона и страны

27 декабря 2016 - Новости ДВФУ

Исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов провел встречу с активом Объединенного студенческого научного общества (ОСНО) 27 декабря. В неформальной обстановке обсуждалось развитие в ДВФУ студенческой науки.

«Все студенческие активности очень важны, но научно-исследовательская деятельность имеет особое значение для университета. За студенческой наукой — будущее ДВФУ и региона, без нее невозможно геополитическое лидерство страны», — заявил Никита Анисимов.

Одной из актуальных тем встречи стало взаимодействие студенческой науки с реализуемой в ДВФУ моделью подготовки бакалавров «Образование 2.0». Никита Анисимов отметил, что обучение навыкам научной работы должно в перспективе стать частью новой образовательной системы. Глава ОСНО, магистрант Школы экономики и менеджмента ДВФУ Виктор Пахмутов добавил, что это открывает большие возможности для развития исследовательского потенциала молодежи.

В заключение встречи Никита Анисимов поздравил студенческий актив ДВФУ с наступающим Новым годом:

«Вы — лидеры, которым предстоит строить будущее нашего университета, всей страны. Я искренне желаю, чтобы сбывалось все, о чем вы мечтаете. Творите, дерзайте, достигайте новых высот в выбранной вами и, наверное, самой интересной сфере деятельности человека — науке».

Отметим, что серия встреч исполняющего обязанности ректора ДВФУ с представителями студенческого актива продолжится 28 декабря, когда участниками разговора станут бойцы вузовских студотрядов. Никита Анисимов уверен, что реализацию молодежной политики в университете необходимо обсуждать с лидерами студенческих объединений, способных привнести собственные интересные и необычные идеи для развития ДВФУ.

Валерий Постников,
postnikov.vv@dvfu.ru