Новая студенческая столовая открылась в ДВФУ

3 февраля 2023 - Новости ДВФУ

Обновленная столовая открылась в корпусе E кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Первые посетители — студенты и сотрудники — уже успели оценить новый ассортимент блюд и удобный режим работы.

Появление новой столовой — очередной шаг в изменении организации системы питания, которое инициировал ректор ДВФУ Борис Коробец. Напомним, в декабре 2022 года прошла встреча главы университета со студентами, на которой ребята попросили разнообразить кухню и расширить количество точек питания в кампусе. 

Одним из первых шагов стало создание бракеражной комиссии, в состав которой вошли, инициативные студенты. Они провели мониторинг точек питания кампуса: проверили ассортимент, стоимость, выход блюд и общее состояние линии раздачи, кассы, залы, зоны гигиены. Кроме того, комиссия провела опросы и получила исчерпывающую информацию. 

«Благодарим инициативную группу студентов, которые приложили усилия, чтобы сделать наши столовые и точки питания комфортнее. Желание предлагать идеи, поднимать проблемы и вместе вырабатывать пути их решения помогут сделать ДВФУ лучше, а жизнь студентов комфортнее. Мы продолжаем работу по совершенствованию системы питания в кампусе и ждем новых предложений», — рассказала управляющий Комбинатом общественного питания Светлана Дорожкина.

На основе сделанного контрольной комиссией заключения Комбинат общественного питания (КОП ДВФУ),службы проректоров по управлению кампусом и молодежной политике разработали план усовершенствования университетской системы питания.

«Одна из наших первостепенных задач — сделать питание разнообразным. Мы с технологами разрабатываем новые блюда, ищем интересные рецепты, чтобы студенты не заскучали от одних и тех же котлет. В нашем меню — овощные салаты, блинчики собственного производства, пельмени и вареники, разнообразные супы и горячее. То же самое касается и выпечки», — поделилась Светлана Дорожкина.

В новом пространстве — новая мебель и современное оборудование. Столовая преобразилась после косметического ремонта: стало просторно, светло и уютно.

Работать столовая будет  в будние дни с 08:30 до 17:30.

Напомним, Комбинат общественного питания ДВФУ организует на территории кампуса пять точек питания. Это столовая и буфет в корпусе B, столовые в гостиницах № 1 и № 3 и в учебном корпусе F. Обеды для обслуживающего персонала университета готовит столовая в 10 корпусе.

ПИШ «Институт биотехнологий, биоинженерии и пищевых систем» обслуживает питание в Медицинском центре и поставляет продукцию в кафе Biofood, Lavka, «Аякс» и другие.

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru