Онлайн-прием документов для поступления в магистратуру стартовал в ДВФУ

5 июля 2021 - Новости ДВФУ

Прием абитуриентов на программы магистратуры начался в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 5 июля. В этом году ДВФУ предлагает для поступления 1931 бюджетное место на 109 очных и заочных программ магистратуры.

Как подать документы в магистратуру ДВФУ

  • заполнить анкету в Личном кабинете абитуриента;

  • прикрепить копии документов: паспорт, диплом, отдельно индивидуальные достижения, отдельно портфолио к каждой выбранной программе;

  • подписать и прикрепить заявление об обработке персональных данных.

Напоминаем, что вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры проводятся в форме конкурса документов (портфолио). У каждой образовательной программы свои требования к перечню документов и их критерии оценки. Ознакомиться с ними можно по ссылке. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение каждого вступительного испытания, ― 25.

За что даются дополнительные баллы 

При приеме на обучение по программам магистратуры ДВФУ также дополнительно начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

  • диплом о высшем образовании с отличием;

  • документы, подтверждающие владение иностранным языком;

  • свидетельство об окончании программ дополнительного профессионального образования в сфере иностранного языка; 

  • дипломы победителей/призеров/лауреатов/обладателей медальонов олимпиады «Я — профессионал», олимпиады для поступающих в магистратуру федеральных университетов, финала Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», Всероссийского конкурса «Моя страна ― моя Россия»;

  • документы, подтверждающие статус лауреата именных стипендий Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, региональных органов власти.

Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 100 баллов.

Сроки приема документов на магистратуру

Документы на поступление можно подать до 13 августа. С согласием на зачисление необходимо определиться до 27 августа. Списки зачисленных появятся 30 августа.

Приемная комиссия ДВФУ работает онлайн. Личного приема нет

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией приемная кампания в ДВФУ в 2021 году проходит в онлайн- и удаленном формате, без личного посещения университета. Подать документы можно одним из следующих способов:

— в «Личном кабинете поступающего» на сайте ДВФУ. Этот зарекомендовавший себя сервис позволяет подать документы с компьютера — достаточно лишь пройти по ссылке, загрузить заявление и необходимые документы в электронном виде и отслеживать их статус. После модерации можно оценить свое положение в списках поступающих и шансы пройти на бюджет.

— в мобильном приложении «Абитуриент ДВФУ» (доступно в AppStore и Google Play).В нем также можно указать все необходимые сведения, загрузить документы и следить за позицией в общем рейтинге поступающих, находясь в любой точке мира.

— на портале «Госуслуги». Проект Минобрнауки России — суперсервис «Поступление в вуз онлайн» позволит подать документы всем, кто зарегистрирован в личном кабинете на портале «Госуслуг».

— Почтой России. Из любой точки страны все документы на поступление можно направить почтой по адресу: 690922, Приморский край, о. Русский, п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, с пометкой «Для приемной комиссии».

Проконсультироваться по телефону, email или онлайн

Специалисты приемной комиссии Дальневосточного федерального университета ответят на все вопросы:

  • по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный);

  • электронной почте priem@dvfu.ru;

  • на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена в разделе «Поступление» на сайте ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru