Онлайн-тренинги для сотрудников запускают в ДВФУ

13 апреля 2020 - Новости ДВФУ


Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) запускает цикл онлайн-тренингов для развития soft skills у сотрудников вуза. В ходе вебинаров участники смогут разобраться с тем, какие качества востребованы сегодня и что необходимо делать для их совершенствования, а также повысят коммуникативные и лидерские навыки и научатся организовывать свое рабочее время, расставляя приоритеты в деятельности.

Как сообщили в департаменте развития научно-педагогических кадров ДВФУ, курс разделен на пять блоков: стресс-менеджмент, профессиональное выгорание, коммуникация, развитие эмоционального интеллекта и сохранение жизненного баланса. Всего запланировано провести 8 вебинаров, первый состоится 14 апреля в 16:00. Для участия необходимо пройти несложную регистрацию.

«Мы имеем опыт проведения подобных тренингов. Ранее был запущен цикл тренинг-семинаров для администраторов многофункционального единого студенческого офиса. По его итогам получили множество положительных откликов. Теперь решили масштабировать наш опыт на весь университет Во время курса и последующего обсуждения участники смогут проанализировать полученную информацию, сопоставить с имеющимся опытом и знаниями, чтобы в дальнейшем применять ее в жизни», — рассказала директор департамента развития научно-педагогических кадров ДВФУ Ксения Яровенко.

Она также добавила, что тренинги учитывают не только направления деятельности сотрудников, но и специфику их работы в университете. Проводить вебинары будет сотрудница департамента развития научно-педагогических кадров, сертифицированный бизнес-тренер, прошедшая обучение по стандартам ICBT (Международная Школа бизнес-тренеров) Алена Стальмахович.

Отметим, что в Дальневосточном федеральном университете успешно реализуются системные программы обучения и повышения квалификации, направленные на подготовку сотрудников университета и развитие их компетенций. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru