Онлайн-стажировку от международной компании разработчика игр пройдут студенты ДВФУ

18 июня 2020 - Новости ДВФУ


Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашаются на  онлайн-стажировку для геймдизайнеров в международной компании разработчика и издателя мобильных игр MYTONA. Подать заявку желающие могут до 19 июня, отправив свое резюме на почту.

На стажировке в MYTONA студенты выпускных курсов ДВФУ узнают, как создаются игры от концепта до игровых механик. Они погрузятся в атмосферу офиса IT-разработки, поймут, как создаются продукты и освоят одну из самых перспективных профессий геймдева. При успешном прохождении стажировки выпускники ДВФУ смогут стать частью команды MYTONA. 

Напомним, ДВФУ подписал соглашение о сотрудничестве с разработчиком и издателем мобильных игр MYTONA. Цель партнерства — совместная работа по подготовке профессиональных кадров для IT и игровой индустрии. Студенты ДВФУ смогут проходить стажировки и практики в международной игровой компании.

MYTONA — разработчик и издатель шести проектов для мобильного рынка, среди которых бестселлер на поиск предметов Seekers Notes и одна из самых кассовых игр в жанре тайм-менеджмента Cooking Diary. Также в разработке находятся новые казуальные и мидкорные проекты.

ДВФУ является центром IT-образования Дальнего Востока. Студентов по 35 IT-направлениям, в том числе с акцентом на прикладные исследования  готовят Школа цифровой экономики и Школа естественных наук.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru