Онлайн-стажировку в сфере инноваций и радиоэлектроники смогут пройти студенты ДВФУ

16 июня 2020 - Новости ДВФУ

Студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают присоединиться к четырехнедельной онлайн-стажировке по инновациям и радиоэлектронике. Программа рассчитана на тех, кто хочет понять свои карьерные возможности, а также успешно пройти собеседования в лидирующие на рынке компании. Окончившие стажировку получают шанс трудоустройства в Центр коллективного проектирования (ЦКП) электроники «Восток», созданный в Центре цифрового развития (ЦЦР) в ДВФУ. Регистрация доступна по ссылке до 21 июня.

Как сообщили в службе проректора по развитию ДВФУ, участников стажировки ждут вебинары с ведущими специалистами, видео-курсы, статьи и практические задания, подготовленные экспертами предприятий микроэлектронной отрасли. Топ-менеджеры крупнейших компаний расскажут об инновационных трендах, поделятся практическими инструментами для успешной карьеры и помогут найти свой профессиональный путь будущим специалистам. 

В качестве экспертов выступят член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент» Оксана Кухарчук, директор по цифровизации АО «Росэлектроника» Алексей Плотников, заместитель генерального директора по организационному развитию АО «Росэлектроника» Наталья Транковская.

Обучение будет занимать 4-5 часов в неделю. Учащиеся освоят четыре важные темы:

●      тренды в области электроники;

●      карьерные возможности в этой сфере;

●      профессии будущего и soft skills для реализации в них;

●      как составить резюме и успешно пройти собеседование.

Партнерами стажировки выступили ключевой участник радиоэлектронного рынка России «Росэл», один из крупнейших благотворительных фондов России «Система» и национальный лидер в сфере микроэлектроники «Элемент» при поддержке ДВФУ.

По итогу программы студенты получат сертификаты о пройденной стажировке, знания и  практический опыт в проектных задачах, а также новые навыки, необходимые в карьере. 

Напомним, первый на Дальнем Востоке Центр коллективного проектирования электроники является проектом группы компаний «Элемент», созданной корпорацией «Ростех» и АФК «Система». Центр ориентирован на разработку электронной компонентной базы, инжиниринговую и исследовательскую деятельность, в которую активно вовлекаются студенты ДВФУ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам IV Восточного экономического форума в 2018 году поручил создать на острове Русский центр цифрового развития в рамках реализации национальных проектов и программ. Сегодня ЦЦР выступает площадкой для размещения в ДВФУ инжиниринговых подразделений крупнейших российских технологических компаний и является одним из ключевых элементов цифровой экосистемы Дальневосточного федерального округа.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru