День открытых дверей для будущих абитуриентов провел ДВФУ

25 января 2020 - Новости ДВФУ

День открытых дверей состоялся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 25 января. Все желающие смогли подробнее узнать о правилах поступления, предлагаемых образовательных программах, студенческой жизни в ДВФУ. Для будущих абитуриентов и их родителей провели более 100 мероприятий.

Многочисленных гостей Дня открытых дверей приветствовал ректор ДВФУ Никита Анисимов. Он пригласил будущих студентов познакомиться с университетом и сделать свой выбор.

«Сегодня вы увидите, каким стал ДВФУ, который недавно появился на острове Русский, но хранит традиции всех лучших вузов Приморья. Поступив в наш университет, вы вольетесь в дружную семью, объединяющую более 20000 студентов, среди которых 3500 иностранных ребят из 74 стран мира. Вы сможете отправиться на стажировку в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, пройти практику в крупнейших корпорациях и компаниях, или будете работать как исследователи с Российской академией наук. Мы сделаем все, чтобы студенческие годы для каждого из вас стали интересными, насыщенными и вспоминались только с радостью и улыбкой», — обратился к гостям Никита Анисимов.

С приветственными речами и напутствиями также выступили председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, заместитель председателя Правительства Приморского края — министр образования Приморского края Наталья Бондаренко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Главным событием Дня открытых дверей стала выставка-ярмарка направлений подготовки и специальностей, где выпускники школ могли определить будущий вектор обучения в университете. Для них провели экскурсии по кампусу и познакомили с инфраструктурой студенческого городка, а представители молодежных организаций рассказали о внеучебной жизни студентов.

«Я буду поступать в следующем году, но задумываюсь о своем будущем уже сейчас. При этом заранее выбрала именно ДВФУ, потому что он такой интересный, в нем большое количество образовательных направлений. Хочу быть переводчиком, поэтому готовлюсь подавать документы в Восточный институт — Школу региональных и международных исследований. Я также знаю, что в ДВФУ можно реализовать себя во всех направлениях», — рассказала Вероника Синюкова из Лесозаводска.

«Я еще не определилась на кого поступать, но точно выберу Школу экономики и менеджмента. ДВФУ мне порекомендовали друзья, которые здесь учатся, и родители. Кроме того, я сама считаю, что это самый престижный вуз на Дальнем Востоке», — поделилась Мария Чучманская из Владивостока.

При полном аншлаге прошла лекция советника при ректорате ДВФУ Александра Владыки «Как поступить на бюджет», который в подробностях рассказал о вступительных испытаниях, проходных баллах и дополнительных шансах на зачисление благодаря участию в различных олимпиадах и конкурсах. Для тех, кто по каким-то причинам пропустил выступление, доступна видеоверсия по ссылке.

Напомним, в 2020 году Дальневосточный федеральный университет предлагает для поступления 2184 бюджетных места по очным и заочным программам бакалавриата/специалитета и 1691 место — для магистратуры. Приемная кампания начнется 20 июня.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru