Определились первые команды-финалисты Лиги КВН ДВФУ

24 февраля 2014 - Новости ДВФУ

Первая полуфинальная игра Лиги КВН Дальневосточного федерального университета состоялась в кампусе на о. Русском. Поддержать любимые команды собрался полный зал болельщиков, неравнодушных к юмору «веселых и находчивых». Квнщики представили свои лучшие шутки, ведь на кону был выход в финал.

В игре приняли участие шесть команд, отобранные по итогам ¼ финала в декабре 2013 года. Полуфинал прошел по традиционной и хорошо известной всем любителям КВН схеме: приветствие на тему «От сессии до сессии...», разминка и СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр) на тему «Гранит науки». Выступления команд оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли директор Творческого центра ДВФУ Сергей Матлин, председатель совета Приморского КВН Сергей Карепанов, главный редактор онлайн-телевидения PrimTV и портала PrimAfisha Илья Табаченко. Итоговые баллы распределились следующим образом:

«Бешеные псы» (Владивосток) — 16,2 балла;

«Кайф 69» (ВГУЭС) — 15,4 балла;

«Курорты общажного края» (ШЭМ, ШЕН, ИШ ДВФУ) — 14,2 балла;

«Уходя, не забудь» (Тихоокеанский государственный медицинский университет) — 13,6 балла;

«Кого Смогли — Того Собрали» (ИШ, ШГН, ШЭМ ДВФУ) — 13,0 баллов;

«ТП» (ШЕН ДВФУ) —12,6 балла.

Напрямую в финал Лиги КВН ДВФУ прошли две команды: «Бешеные псы» и «Кайф 69». Их соперники определятся по результатам второго полуфинала, который состоится 28 февраля. На сцену в этот день выйдут команды «СЛД» (ШГН, ШЭМ ДВФУ), «Варвара че Гевара» (ВГУЭС), «Шаровики» (Владивосток) и другие. Пригласительные билеты на игру можно получить в дирекции Творческого центра ДВФУ (корпус А, каб. А 717).

Стоит отметить, что движение КВН в Дальневосточном федеральном университете сейчас одно из самых массовых в Приморье. Старт третьему по счету сезону Лиги ДВФУ дал большой фестиваль, проходивший в конце октября в кампусе на о. Русском. Свои лучшие номера и шутки тогда представили 22 команды.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru