Партнерство ДВФУ и РЭШ: открытая лекция-семинар и общероссийская олимпиада

24 марта 2016 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет и Российская экономическая школа (РЭШ) развивают партнерство в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в декабре 2015 года. Очередными совместными мероприятиями станут открытая лекция-семинар ведущего научного сотрудника Лаборатории исследования социальных отношений и многообразия общества (ЛИСОМО) РЭШ Дениса Давыдова и олимпиада по математике и английскому языку.

Центр Азиатско-Тихоокеанских исследований Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ приглашает на лекцию доктора экономических наук, кандидата физико-математических наук Дениса Давыдова, который расскажет о современных подходах к оценке влияния разнообразия на экономическое развитие. Встреча состоится 25 марта в 15:30 в аудитории D504 кампуса ДВФУ.

Кроме того, 2 апреля на базе кафедры математических методов в экономике Школы естественных наук ДВФУ состоится весенняя олимпиада Российской экономической школы по математике и английскому языку для студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также выпускников прошлых лет. Олимпиада пройдет одновременно в нескольких городах России, в том числе во Владивостоке, с 10:00 до 12:45 по московскому времени. Первая часть олимпиады включает тестовые задания по математике, на решение которых отводится 90 минут. После 15-минутного перерыва предлагается в течение 60 минут выполнить тестовые задания по английскому языку. Для участия в олимпиаде необходимо до 1 апреля пройти регистрацию на сайте https://olymp.nes.ru/.

Российская экономическая школа — негосударственное высшее образовательное учреждение, созданное в 1992 году для подготовки высококвалифицированных экономистов и проведения теоретических и прикладных научных исследований мирового уровня. Согласно рейтингу SSRN (Social Science Research Network) РЭШ входит в число 30 лучших экономических факультетов мира.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru