Педагогическое мастерство молодых учителей совершенствуют в ДВФУ

27 июня 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) развивает профессиональные навыки молодых педагогов Приморского края. На протяжении учебного года начинающие специалисты будут повышать педагогическое мастерство и развивать теоретические и практические знания. Проект стартовал с трека «Мастерская образовательного права». Участники погрузились в деловые игры, тренинги на командообразование и в решение тематических кейсов. Автором идеи и руководителем проекта стала заместитель директора по учебной и воспитательной работе Школы педагогики ДВФУ Ольга Еремеева.

«Проект занимает особое место в повышении престижа педагогической профессии. "Школа молодого педагога" ориентирована не только на развитие профессиональных компетенций специалистов и адресную помощь в организации эффективного взаимодействия со всеми субъектами образовательного процесса, но и оказывает содействие решению вопроса кадрового дефицита педагогов в регионе», — отметила руководитель проекта Ольга Еремеева.

«Мероприятие оказалось очень полезным для меня не только тем, что были разные деловые игры и тренинги. Оно позволило познакомиться с коллегами: такими же молодыми учителями, как и я. Очень приятно узнать, что ты в этом мире не один, что есть поддержка, в том числе и методическая от ДВФУ», — поделилась учитель начальных классов, выпускница ДВФУ Анна Журавлева.

Школа педагогики Дальневосточного федерального университета — один из ведущих центров педагогического образования на Дальнем Востоке. В этом году ДВФУ вошел в топ-15 вузов страны по направлению «Педагогическое образование» по версии рейтинга RAEX за 2021 год. Ежегодно растет и престиж педагогического образования среди абитуриентов ДВФУ. Приемная кампания 2021 года показала, что на 130 выделенных университету бюджетных мест на педагогику было подано 2600 заявлений. Средний балл ЕГЭ поступающих составил почти 80.

Сегодня в Школе педагогики ДВФУ реализуются современные образовательные программы, осуществляются актуальные научные исследования в направлениях цифровой педагогики, образовательной политики, сравнительных исследований в образовании. В 2022 году Школа педагогики предоставляет абитуриентам 155 бюджетных мест по очным программам бакалавриата/специалитета и 154 места для магистратуры. Прием документов на бакалавриат и специалитет продолжится до 25 июля, будущих магистрантов ждут с 4 июля.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru