Футболистов ДВФУ наградили за победу в Первой группе НСФЛ

11 ноября 2019 - Новости ДВФУ

Responsive image

Золотые медали и кубок за победу в Первой группе сезона 2018-2019 получили футболисты команды Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Мероприятие состоялось во время торжественной церемонии закрытия пятого межрегионального турнира Премьер-группы национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) сезона 2019-2020 в Орле.

Сборную ДВФУ наградили за уверенную победу на завершающем 13-ом межрегиональном турнире Первой группы НСФЛ сезона 2018-2019. Соревнования проходили в кампусе ДВФУ на острове Русский с 10 по 12 июня. По результатам матчей хозяева поля заняли первое место в итоговой турнирной таблице и гарантировали себе выход в Премьер-группу.

В турнире участвовали команды ДВФУ, Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Московского физико-технического института (МФТИ).

В награждении сборной ДВФУ приняли участие президент НСФЛ Андрей Стукалов, заместитель начальника Управления спорта Орловской области Дмитрий Савин и другие почетные гости церемонии закрытия пятого межрегионального турнира Премьер-группы НСФЛ.

«Мы рады, что награда нашла своих героев. Безусловно, для ребят очень отрадно, что их наградили в присутствии высокопоставленных лиц — руководителей НСФЛ. Для команды ДВФУ участие в одной из престижных студенческой спортивных лиг является большой ответственностью. В текущем сезоне представители ДВФУ дебютируют в Премьер-группе НСФЛ. В высшем эшелоне студенческих соревнований будет гораздо сложнее бороться за призовые места. Основная задача, которая ставиться перед командой — закрепиться в Премьер-группе», — отметил директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

По итогам предыдущих игр сборная делила первое место в турнирной таблице НСФЛ среди команд Первой группы с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого с разрывом в шесть очков, набор которых обеспечил попадание в Премьер-группу.

Пятый, юбилейный сезон НСФЛ проходил с сентября 2018 года по июнь 2019-го. В нем принимали участие 29 команд из 21 региона страны. 16 сильнейших студенческих футбольных клубов боролись за звание чемпиона в Премьер-группе, еще 13 сборных выступали в первенстве Первой группы.

Премьер-группа стартовала в сентябре. Соревнования продлятся до июня 2020 года и завершатся финальным турниром в Москве. Сейчас команда ДВФУ находится на спаренном выезде в городах Орёл и Грозный. В весенней части сезона 2019/2020 кампус ДВФУ примет один из межрегиональных турниров Премьер-группы.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru
Фото: Светлана Чекалина