Победители олимпиады по криптографии смогут поступить в ДВФУ без вступительных испытаний

17 ноября 2020 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает школьников 8-11 классов на Межрегиональную олимпиаду школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии. Победители смогут поступить в ДВФУ без вступительных испытаний на направления «Информационная безопасность» и «Компьютерная безопасность». Олимпиада проходит при поддержке Института криптографии, связи и информатики Академии Федеральной службы безопасности России. Зарегистрироваться для участия можно до 22 ноября по ссылке.

Как сообщили организаторы, олимпиада проводится для выявления и поддержки творческих способностей школьников, интереса к научной деятельности, создания условий для интеллектуального развития, содействия одаренным детям в профессиональной ориентации и продолжении образования.

 Олимпиада проводится в два этапа:

  • отборочный в дистанционном формате ― до 22 ноября;
  • заключительный ― 29 ноября.

Отметим, что департамент довузовского образования ДВФУ открыл набор на лекции по математике и криптографии под руководством доцента кафедры алгебры, геометрии и анализа ДВФУ, к. ф-м. н. Сергея Чеканова. Цикл состоит из десяти занятий по основным разделам математики, которые могут стать хорошей тренировкой для будущих побед в интеллектуальных соревнованиях и олимпиадах различного уровня. Лекции будут проходить раз в неделю, по вторникам (17:00) в онлайн-формате. Регистрация доступна по ссылке.

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования Дальнего Востока. На направлениях Russky.Digital готовят специалистов различных IT-программ, которые сформируют новый кадровый потенциал для работы с современными и перспективными технологиями. Студенты ДВФУ регулярно демонстрируют свои навыки программирования и разработки на чемпионатах, соревнованиях и хакатонах различного уровня.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru