Подведены итоги открытого конкурсного отбора на должности ППС в ДВФУ

6 июля 2021 - Новости ДВФУ


Итоги открытого конкурсного отбора на должности профессорско-преподавательского состава (ППС) подвели на заключительном заседании Кадровой комиссии Ученого совета Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В отборе на замещение вакантных должностей ассистента, преподавателя, старшего преподавателя, доцента и профессора в Школах (Институтах) и структурных подразделениях приняли участие 554 кандидата.

Как сообщили в Департаменте развития научно-педагогических кадров ДВФУ, по итогам открытого конкурсного отбора принято решение об избрании претендентов на контракты сроком на пять, четыре, три, два и полтора года. В этом году пятилетние контракты были заключены с 22% избранных кандидатов. Три сотрудника подпишут бессрочные трудовые договоры.

Напомним, с 2019 года в ДВФУ действует автоматизированная процедура конкурсного отбора на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава. Электронная процедура полностью соответствует требованиям российского законодательства, а также внутренним нормативным документам университета. У кандидатов есть возможность участвовать в отборе независимо от их местонахождения и удаленно отслеживать свои результаты. 

Всего в конкурсном отборе на замещение должностей ППС в новом формате в 2019-2021 годах приняли участие 1910 человек, из которых 1255 были рекомендованы к заключению трудового договора.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru