Последний звонок прозвенел для выпускников Университетской школы ДВФУ

25 мая 2023 - Новости ДВФУ

Традиционный школьный праздник — Последний звонок — отметили 112 выпускников Университетской школы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Во время мероприятия звучало много теплых слов: ребят поздравила директор школы Мария Юденко, а ученики в свою очередь благодарили педагогов за поддержку и переданные знания.

Последний звонок прозвенел для выпускников семи классов Университетской школы: филологического, архитектурного, медицинского, гуманитарно-экономического, для ребят из двух классов направления информационных технологий и для Роснефть-класса. На торжестве одиннадцатиклассники поздравили родителей и учителей, поблагодарили классных руководителей, а директор Университетской школы традиционно зачитала приказ о допуске к единому государственному экзамену (ЕГЭ). Завершился праздник традиционным прощальным вальсом и звонком, в последний раз прозвучавшим для выпускников.

«Это важный и особенный день для каждого из нас. Прошла школьная пора, когда вы сидели за партами, учились доброте и ответственности. Сейчас вы стоите на пороге взрослой жизни, мечтаете о большом будущем, к которому вы точно готовы, благодаря нашему замечательному сообществу Университетской школы ДВФУ. Вы — главные герои сегодняшнего праздника. Пусть каждый ваш день будет наполнен новыми возможностями, вдохновением и радостью!», — поздравила выпускников директор Университетской школы ДВФУ Мария Юденко.

Впереди у одиннадцатиклассников государственная итоговая аттестация. Сдача экзаменов начнется уже 26 мая и продлится до 13 июня. Затем ребят ждут выпускные балы и поступление в университет.

Напомним, Университетская школа входит в состав Департамента довузовского образования ДВФУ. Школа проводит ряд разнообразных мероприятий и проектов. Сегодня в заведении занимается более 360 ребят с 8 по 11 класс. Старшеклассники показывают высокие результаты на ЕГЭ и имеют большие шансы поступить на бюджетное место в университет по сравнению с остальными выпускниками региона. Идеи, придуманные школьниками на интенсивах, реализуются уже во время студенчества на базе лабораторий ДВФУ при кураторстве ученых вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru