Последний звонок прозвучал для выпускников школ ДВФУ

25 мая 2022 - Новости ДВФУ

Всего 191 одиннадцатиклассник оканчивает обучение в довузовских подразделениях Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в 2022 году. Последний звонок прозвенел для выпускников Университетской школы и Гимназии ДВФУ.

В программе праздничного мероприятия традиционно было много трогательных моментов: свои пожелания выпускникам высказали учителя и родители. Главные виновники торжества в свою очередь благодарили своих любимых педагогов за их труд, поддержку и переданные знания. В завершение выпускники закружились в школьном вальсе. Кульминацией праздника стал звонок, прозвучавший для выпускников в последний раз.

«Быстро меняющийся мир заставляет нас получать все новые и новые знания, навыки, общаться с людьми и двигаться вперед. Хочется сказать, что вы, выпускники 2022 года, действительно готовы к этому большому полету. У вас есть крылья, есть все необходимое. Мы искренне старались сделать так, чтобы в течение всей жизни вы составляли большую конкуренцию всем остальным. Я поздравляю вас с этим днем, с вашим последним звонком. Сегодня последний день, когда вы вместе, а уже завтра каждый из вас будет сам за себя. Я надеюсь, что сообщество Университетской школы ДВФУ будет жить долго, и вы, конечно, навсегда часть его», — поздравила выпускников директор Университетской школы ДВФУ Мария Юденко.

Последний звонок позади, однако говорить об отдыхе еще рано. Впереди у выпускников важная и очень волнительная пора, связанная со сдачей ЕГЭ и поступлением в вузы. Первые экзамены назначены уже на 26 мая. Ребятам предстоит проверить знания по географии, литературе и химии.

Университетская школа входит в состав Департамента довузовского образования ДВФУ, является площадкой для реализации таких проектов, как «Роснефть-класс», «Яндекс.Лицей». Школа славится высоким уровнем подготовки учащихся, многие из которых по окончании поступают в вузы на бюджет. Сегодня в заведении занимаются более 450 ребят с 8 по 11 класс.

ДВФУ является крупнейшим вузом региона и центром интеллектуального развития всего Дальнего Востока. Университет обеспечивает подготовку и комплексное развитие учащихся от школьного до высшего образования, активно включается в социальные и профориентационные проекты, которые помогают поднять общий уровень образования в регионе.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru