Подготовка к заседанию Ученого совета ДВФУ проходит в онлайн-режиме

2 июня 2020 - Новости ДВФУ

Responsive image

Ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов провел заседание постоянной комиссии Ученого совета по структурным изменениям. Рабочая встреча прошла в онлайн-режиме, который за последние месяцы стал привычным форматом коммуникации не только преподавателей и студентов, но и управленческой команды вуза.

В условиях продолжающегося режима дистанционной работы ректор, проректоры, директора школ, руководители департаментов используют онлайн-платформу для обсуждения текущих и перспективных вопросов развития ДВФУ. Подготовка к очередному заседанию Ученого совета не стала исключением. Находясь удаленно друг от друга на своих рабочих местах, участники комиссии по структурным изменениям менее чем за час одобрили ряд решений, касающихся функционирования довузовских подразделений, и обсудили важнейшую на текущем этапе задачу по подготовке и проведению в онлайн-режиме приемной кампании.

Дальневосточный федеральный университет одним из первых российских вузов перевел учебный процесс в электронную среду с 23 марта и обеспечил полностью удаленное взаимодействие студентов и преподавателей, что крайне важно для сохранения здоровья в условиях распространения коронавирусной инфекции. Доступ к информационно-образовательным сервисам получили 20 тыс. студентов и 2,5 тыс. преподавателей. Как ранее отмечал ректор, потребовалось всего четыре дня, на время которых были объявлены каникулы, чтобы полномасштабно развернуть и бесшовно перейти на электронный образовательный процесс без потери качества учебных программ. С 28 мая в ДВФУ началась в онлайн-формате сдача государственных экзаменов (ГОСов)

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru