Программу «Стажер 2021» запускает компания СИБУР для студентов ДВФУ

25 декабря 2020 - Новости ДВФУ

СИБУРа.jpg

Крупнейший газоперерабатывающий и нефтехимический холдинг СИБУР приглашает студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на дополнительную образовательную программу «Стажер 2021». Для участия необходимо пройти регистрацию до 31 января 2020 года по ссылке. Проект позволит участникам бесплатно получить новые знания в сфере корпоративного и бизнес-права. 

Как сообщили в Департаменте стипендиальных и партнерских программ ДВФУ, принять участие в обучении могут студенты 3-4 курсов бакалавриата и магистранты направления «Юриспруденция». «Стажер 2021» включает практико-ориентированные занятия по актуальной бизнес-тематике. Наиболее перспективные выпускники программы будут приглашены для прохождения стажировки с возможностью последующего трудоустройства в компанию СИБУР и группу компаний АЛРОСА.

Организаторами программы выступили ПАО «СИБУР Холдинг», мировой лидер по добыче алмазов АК «АЛРОСА» (ПАО), Дальневосточный федеральный университет и Юридический институт Томского государственного университета. Отметим, что компания СИБУР в октябре 2020 года запустила серию вебинаров «Разговоры с будущими коллегами» для студентов ДВФУ. Онлайн-встречи посетили более 500 человек.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией, выпускающей продукты на 22 производственных площадках. Клиентский портфель включает более 1400 крупных потребителей в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, потребительском секторе, химической и других отраслях в более 70 странах мира. Общая численность сотрудников превышает 27 000 человек.

Дальневосточный федеральный университет и СИБУР активно развивает партнерские отношения. В 2017-2018 учебном году были открыты целевые образовательные программы, выпускники которых уже трудоустроены. К 2024 году на проекты НИПИГАЗа и СИБУРа планируется привлечь до 250 выпускников ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru