Пушкинский театр ДВФУ откроет новый сезон выставкой заслуженного художника России

14 августа 2020 - Новости ДВФУ

афиша Пушкинского.jpg


Новый творческий сезон Пушкинского театра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) откроется выставкой заслуженного художника России Анатолия Кацука «Линия горизонта». Более 150 работ, выполненных в различных техниках, будут представлены жителям и гостям Владивостока c 4 сентября по 4 декабря, время работы — с 12:00 до 17:00 со среды по воскресенье. Открытие — 4 сентября в 17:00.   

Как сообщили в Пушкинском театре, экспозицию составят произведения мастера из собрания его семьи, эскизы и фотографии монументального искусства, редкие образцы гобеленов из Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и частных коллекций. 

Монументалистика Кацука занимает особое место в концепции выставки. Жителям Владивостока хорошо известно монументальное творчество российского художника: Планетарий в Доме детского творчества, композиция «Земля, Вода, Небо» на видовой площадке «Орлиное гнездо» и другие. По замыслу организаторов, работы художника в этом направлении должны напомнить посетителям о значении городского пространства.

Выставке предшествовала длительная исследовательская и поисковая работа сотрудников Пушкинского театра ДВФУ и студентов университета, в том числе обучающихся на программе «Арт-менеджмент и музейное кураторство», реализуемой совместно с Государственной Третьяковской галерей.

Пушкинский театр ДВФУ является важной неотъемлемой частью культурной жизни Владивостока, знакомит жителей и гостей города с мировым художественным наследием, представляет многогранные творческие, интеллектуальные и научные возможности университета. В стенах театра проходят конкурсы вокалистов и танцевальных коллективов, массовые мероприятия для студентов и сотрудников вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru