Пушкинский театр ДВФУ приглашает на лекции о предпринимателях и меценатах Владивостока

3 февраля 2021 - Новости ДВФУ


Олигархи Пушкинского.jpg

В преддверии премьеры спектакля «Адольф Даттан. Преданность и предательство» Пушкинский театр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) запустил цикл публичных лекций «Олигархи Владивостока и Пушкинский театр» о предпринимателях и меценатах Владивостока, внесших вклад в развитие города и его историю. Вход на все лекции свободный.

7 февраля в 15:00 состоится встреча «Русские иностранцы», где расскажут про сооснователя Восточного института, мецената Адольфа Даттана и основателя российской китобойной промышленности, самого богатого человека старого Владивостока Отто Вильгельма Линдгольма.

14 февраля в 15:00 заключительная встреча «Благодетели и меценаты» будет посвящена одному из первых промышленников Дальнего Востока, купцу первой гильдии Алексею Старцеву и крупному строителю Владивостока Михаилу Суворову, который мечтал обеспечить жильем всех нуждающихся города.

Напомним, премьера спектакля «Адольф Даттан. Преданность и предательство», посвященного судьбе сооснователя Восточного института, состоится 13 февраля в 18:30. Заглавную роль исполнит заслуженный артист России Евгений Вейгель. Купить билеты можно по ссылке. Дополнительные вопросы и справки по телефону: 222-98-50.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru