Пушкинский театр ДВФУ приглашает на творческую встречу с лауреатом премии «ТЭФИ»

14 июля 2021 - Новости ДВФУ

IMG-20210714-WA0000.jpg

Творческая встреча с лауреатом премии «ТЭФИ» Еленой Якович и показ ее нового документального фильма «Дело Сахарова» пройдет в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 16 июля в 19:00. Забронировать место можно по телефону кассы театра: 222-95-70. 

Как сообщили в Пушкинском театре, картина приурочена к столетию Андрея Сахарова и рассказывает о его сложной судьбе и невероятной крепости духа. Гениальный физик, создатель водородной бомбы, известный советский борец за права человека, лауреат Нобелевской премии мира ушел в декабре 1989 года. Но его имя остается символом достоинства и чести.

Фильм снимался на протяжении года и имел насыщенную географию съемок: Москва, Ульяновск, Саров, Нижний Новгород, Вашингтон, Бостон, Лондон. Это связано с местами жизни не только Сахарова, но и его близких и родных людей. Эксклюзив картины — их истории о нем: живые, эмоциональные с яркими и неожиданными деталями. Большинство родственников впервые решились доверить самые сокровенные слова съемочной камере.

Пушкинский театр ДВФУ является важной и неотъемлемой частью культурной жизни Владивостока, знакомит жителей и гостей города с мировым художественным наследием, представляет многогранные творческие, интеллектуальные и научные возможности университета. В стенах театра проходят конкурсы вокалистов и танцевальных коллективов, массовые мероприятия для студентов и сотрудников вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru